Lenatikh

Доверенность. Или изменения 2011 года.

Здравствуйте дорогие форумчане, администрация и модераторы! С Наступившим Вас 2011 Новым Годом!

А вопрос собственно такой. В связи с новым положением о сдаче электронной отчетности, а именно введением такого важного атрибута как доверенность, подскажите что делать? 😀) как она выглядит, от кого и на кого её делать и куда её нести, менять ли эцп? наша компания по сдаче эл.отчетности молчит ... а 20е число уже на носу! начинаю паниковать 😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 107 951 балл, г. Ивантеевка-2
10 января 2011 в 18:29
должно быть "информационное сообщение". Но я в качестве эксперимента попробую сдать с бланком этого сообщения лично (как доверенность).
Смотрим http://new.buhonline.ru/pub/news/2010/11/3968

мнение налогового органа, которое хорошо описываеет ситуацию
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lenatikh (автор вопроса) 12 570 баллов, г. Москва
10 января 2011 в 18:37
Паша, спасибо тебе большое!

только статья на сайте налоговой от 2009 года 🤨
а в нашей статье (если я внимательно конечно прочитала) про доверенность не сказано .. я честно говоря так и не разобрала до конца, необходима она или можно по-прежнему от имени директора отправлять?
10 января 2011 в 18:52
Если ЭЦП на имя директора, то и подписал директор, и отправил директор. Как лицо, действующее без доверенности.

А с приказом ФНС правильно: они целый год готовились.
Lenatikh (автор вопроса) 12 570 баллов, г. Москва
10 января 2011 в 18:56
Цитата (Ефимов Павел):Если ЭЦП на имя директора, то и подписал директор, и отправил директор. Как лицо, действующее без доверенности.

А с приказом ФНС правильно: они целый год готовились.

ну ясненько 😀 спасибо!
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
petro11 4 244 балла
10 января 2011 в 18:56
Извините за то что вмешиваюсь, но как я Вас понял, то доверенность нужна только когда подписи две. директора и бухгалтера?
10 января 2011 в 19:28
сложился правовой обычай: электронные документы подписываем одной ЭЦП, несмотря на фактическое количество подписей.
shm-semen 0 баллов
13 января 2011 в 09:36
Добрый день!

Подскажите, при сдаче декларации за ИП от него необходима доверенность заверенная нотариально или достаточно просто его подписи? (у ИП нет печати).
Регистрируйте сделки с недвижимостью и получайте отчеты из ЕГРН через интернет