Lenatikhспросила10 января 2011 в 18:24
 2 645 просмотров 

Доверенность. Или изменения 2011 года.

Здравствуйте дорогие форумчане, администрация и модераторы! С Наступившим Вас 2011 Новым Годом!

А вопрос собственно такой. В связи с новым положением о сдаче электронной отчетности, а именно введением такого важного атрибута как доверенность, подскажите что делать? 😀) как она выглядит, от кого и на кого её делать и куда её нести, менять ли эцп? наша компания по сдаче эл.отчетности молчит ... а 20е число уже на носу! начинаю паниковать 😀
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 329 баллов
должно быть "информационное сообщение". Но я в качестве эксперимента попробую сдать с бланком этого сообщения лично (как доверенность).
Смотрим http://new.buhonline.ru/pub/news/2010/11/3968

мнение налогового органа, которое хорошо описываеет ситуацию
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
LenatikhАвтор вопроса
г. Москва12 570 баллов
Паша, спасибо тебе большое!

только статья на сайте налоговой от 2009 года 🤨
а в нашей статье (если я внимательно конечно прочитала) про доверенность не сказано .. я честно говоря так и не разобрала до конца, необходима она или можно по-прежнему от имени директора отправлять?
Если ЭЦП на имя директора, то и подписал директор, и отправил директор. Как лицо, действующее без доверенности.

А с приказом ФНС правильно: они целый год готовились.
LenatikhАвтор вопроса
г. Москва12 570 баллов
Цитата (Ефимов Павел):Если ЭЦП на имя директора, то и подписал директор, и отправил директор. Как лицо, действующее без доверенности.

А с приказом ФНС правильно: они целый год готовились.

ну ясненько 😀 спасибо!
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Извините за то что вмешиваюсь, но как я Вас понял, то доверенность нужна только когда подписи две. директора и бухгалтера?
сложился правовой обычай: электронные документы подписываем одной ЭЦП, несмотря на фактическое количество подписей.
Добрый день!

Подскажите, при сдаче декларации за ИП от него необходима доверенность заверенная нотариально или достаточно просто его подписи? (у ИП нет печати).
Полный комплект для онлайн‑ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой