darenka

Как перенести сотрудника с 1 раздела формы 4-ФСС во 2 раздел в годовом отчете.

Добрый день.
Уважаемые специалисты надеюсь на вашу помощь.
Ситуация следующая.
ИП ОСНО+ЕНВД.2 работника.На обоих работников с начала года и вплоть до сентября начислялись взносы в ФСС как положено 2,9 %, вся сложность в том что они оба у нас проходят по деятельности ЕНВД, соответственно никаких начислений мы не должны были делать и перечислять ничего тоже не должны были, ну за исключением конечно взносов от несч. случаев и проф. заболеваний в размере 0,4%.В форме 4-ФСС один работник стоит по первому разделу,то есть по общему режиму, по нему отражены все начисления за год, перечисленные в ФСС. Подскажите,могу ли я его отнести сейчас в раздел 2 для орг-й, применяющих спец. режимы, при этом оставить суммы уплаченных и начисленных взносов в 1 разделе, а вот расчет базы для начисления страх.взносов не заполнять.Не будет ли вопросов по этому поводу в ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
13 января 2011 в 02:50
Цитата (darenka):при этом оставить суммы уплаченных и начисленных взносов в 1 разделе, а вот расчет базы для начисления страх.взносов не заполнять

Так точно не сможете. Не пройдет проверку в ФСС.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
13 января 2011 в 17:05
Спасибо))))Я уже разобралась вроде бы. На следующей недели как проверят узнаю точно правильно или нет)))