Adom

Выплата зарплаты в 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0 (учет зарплаты во внешней программе)

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы тоже с НГ перешли на 8.2 бух.2.0 Учет з/п ведется во внешней программе (Камин). Соответствующая галочка в настройках установлена. Из камина мы распечатываем платежную ведомость. Кассир пытается выписать расходный ордер на сумму ведомости по восьмерка не дает, выводится сообщение
Проведение документа: Расходный кассовый ордер dr000000002 от 12.01.2011 13:51:32 (Выплата заработной платы работнику)Не указана платежная ведомость.
При попытке ввести «условную» платежную ведомость, выводится сообщение

Документ «ведомость на выплату зарплаты» ввести нельзя
Учет зарплаты и кадров ведется во внешней программе
(что вообщем то логично но круг замкнулся...)

Как в таком случае нам оформить выплату зарплаты? и отразить ее по кассе? 🤦‍♀️
Заранее благодарен за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 67 437 баллов, г. Тамбов
12 января 2011 в 17:50
Попробуйте РКО Прочий расход без субконтирования 70 счета по работникам.
А как Вы вообще переносите в 8-ку данные по начисленной з/пл?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Dorofeeva bux 153 балла, г. Москва
12 января 2011 в 22:28
Добрый вечер,наскольно я знаю в 1с 8.2 можно тоже провести начисление зарплаты...и выплату...если не получается попробуйте в самой программе. А насчет "Камин" я точно не могу вам сказать...можно ли так...знаю что через УПП можно.
В 1с Начисление в 8.2- "Начисление"-"Ведомость на выплату"(через кассу) далее Начисление налогов и взносов ФОТ.(тут два этапа-такова программа в отличии от 8.1)...(отражения в регламентированном учете нету)
13 января 2011 в 09:47
Цитата (deduslo):Попробуйте РКО Прочий расход без субконтирования 70 счета по работникам.

Да, так пока и поступили, в операции расходного ордера выбрали не «Выплата заработной платы» а «Иной расход» указав в корреспонденции счет 70 без субконто… расходник провелся. Наверно так и нужно будет делать в дальнейшем.
По поводу переноса данных из Камина в восьмерку пока сказать ничего не могу, будем пробовать в феврале после начислений з/п за январь. Фирма Камин снабдила нас внешней обработкой по переносу. Переносить будем без аналитики по сотрудникам, только итоговые проводки, а вот выплаты з/п переносить не получится, так как они происходят периодически, и подлежат отражению по кассе в момент выплаты.
Юляшка2010 506 баллов, г. Рязань
13 января 2011 в 13:39
Цитата (deduslo):Попробуйте РКО Прочий расход без субконтирования 70 счета по работникам.

Для того, чтобы загрузить данные о ЗП в 8-ку, надо в Камине сделать операцию "Конец месяца", где происходит расчет по всем налогам и взносам. Затем сформировывается файл, который впоследствии открывается в 8-ке и все данные переносятся автоматически, только все равно надо проссмотреть этот файл, т.к. может что-то не корректно перенестись.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!