БарсиК

Антивирусник и мобильный

Доброй ночи)
Есть у кого-нибудь в сотовом антивирусник? Нужен ли? А то пугают некоторые (а я часто в инет с телефона захожу - Нокиа 5800)
Спасибо
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
13 января 2011 в 23:07
Добрый вечер! Я слышала что для мобильника есть антивирус, только мобильник типа мини ПК должен быть, навороченный. А вирусам, наверно, все равно через мобилу или через комп попадать, они же для того и создаются чтобы все повреждать и использовать чужую информацию.
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
petro11 4 244 балла
13 января 2011 в 23:12
У меня был случай, после установки антивируса на телефон, телефон умер.

И зачем он Вам? Я тоже часто в интернете на мобильнике лажу и ничего. А если телефон соединять с компом, то тогда каждый раз проверяйте комп на вирусы, если Вас это беспокоит.
БарсиК (автор вопроса) 676 баллов, г. Нижний Новгород
13 января 2011 в 23:21
Цитата (petro11):У меня был случай, после установки антивируса на телефон, телефон умер.

И зачем он Вам? Я тоже часто в интернете на мобильнике лажу и ничего. А если телефон соединять с компом, то тогда каждый раз проверяйте комп на вирусы, если Вас это беспокоит.

Меня вообще-то это не беспокоило. Просто запугали. А у меня там и фотки и много чего. Вот и посеяли зерно сомнения в мою мятущуюся душу.
13 января 2011 в 23:23
Цитата (Alla Aleksandrova):Добрый вечер! Я слышала что для мобильника есть антивирус, только мобильник типа мини ПК должен быть, навороченный. А вирусам, наверно, все равно через мобилу или через комп попадать, они же для того и создаются чтобы все повреждать и использовать чужую информацию.

нее, у меня не навороченный. 🤨 ОбНыкновенный у меня
petro11 4 244 балла
13 января 2011 в 23:30
Цитата (БарсиК):
Цитата (petro11):У меня был случай, после установки антивируса на телефон, телефон умер.

Меня вообще-то это не беспокоило. Просто запугали. А у меня там и фотки и много чего. Вот и посеяли зерно сомнения в мою мятущуюся душу.

Да не думаю что это страшно, в любом случае информацию Вам как нибуть вытащат из него, если он сломается.

А лучше скиньте все нужное на флешку или комп.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
343new 1 545 баллов, г. Екатеринбург
23 января 2011 в 14:11
Цитата (БарсиК):Доброй ночи)
Есть у кого-нибудь в сотовом антивирусник? Нужен ли? А то пугают некоторые (а я часто в инет с телефона захожу - Нокиа 5800)
Спасибо

А вы просто подсоедините шнур телефона к компу и проверьте файлы мобильника через антивирус на компе. У вас же он там наверняка есть.
Артём Пилипко Редакция
23 января 2011 в 14:51
День добрый.
У самого 5800, почти год уже. Интернетом пользуюсь активно, но посещаю известные, "официальные" сайты - Ovi Store, Яндекс, кое-какие туристические, авто и компьютерные форумы, и т.п. Иногда использую телефон в качестве модема (на даче, например). За все это время проблем с вирусами не было.
Более того у меня домашний комп почти полгода без антивирусника стоял и ничего, выжил как-то😀 Но так лучше не делать😀

Думаю, если не посещать сомнительные сайты и не качать абы что неизвестно откуда, то проблем не будет.
24 января 2011 в 00:50
Цитата (ArtemP):День добрый.
У самого 5800, почти год уже. Интернетом пользуюсь активно, но посещаю известные, "официальные" сайты - Ovi Store, Яндекс, кое-какие туристические, авто и компьютерные форумы, и т.п. Иногда использую телефон в качестве модема (на даче, например). За все это время проблем с вирусами не было.
Более того у меня домашний комп почти полгода без антивирусника стоял и ничего, выжил как-то😀 Но так лучше не делать😀

Думаю, если не посещать сомнительные сайты и не качать абы что неизвестно откуда, то проблем не будет.

А подскажите, пожалуйста, Вы как в качестве модема его используете? Как это технически?
Артём Пилипко Редакция
24 января 2011 в 09:43
Попробую вспомнить😀 с лета не пользовался.
Вобщем нужен USB-кабель (у меня был в комплекте, такое 10см недоразумение), программа Nokia PC Suite (тож в комплекте шла) и собствено комп или ноут. Желательно 3G сеть, иначе скорость инета будет тоскливая😀

Обязательно нужен тариф с подключенным GPRS-Internet.

Далее просто. Подключаем телефон к компу через шнурок ЮСБ. Выскакивает менюшка на телефоне, выбираем "РС Suite". Далее не компьютере запускаем Nokia PC Suite, там иконка с названием что-то типа "Подключиться к Интернет", жмем, выбираем своего оператора и жмем "ОК". Вроде все.

Все, что рассказал справедливо для Московской области и МТС. А вообще лучше купить отдельный ЮСБ-модем, там все автоматические настраивается-подключается.
Заполнить и сдать баланс по актуальной форме через интернет
24 января 2011 в 10:52
Итак, у меня в наличии - 10см недоразумения, программа, ноут, 3G, ЖПРС-инет, мтс, правда, область не московская)
Я думала по поводу модема, но он мне вродь как не особо нужен. Но иногда (редко, но все же) бывает, что нормальный инет не работает в какой-нибудь роковой для отчетности день - начинаю летать, как электровеник в поисках инета.
srednas 0 баллов, г. Пермь
4 февраля 2011 в 23:08
Вам не нужен антивирусник на на телефон (не слишком много вирусов пока для них), а вот на компьютер поставьте, причем рекомендую прикупить НОД 32 - не грузит компьютер и стоит недорого (можно на 3 компьютера ставить, ну, с друзьями сложиться и купить).
В любом деле, тем более в бухгалтерском Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума, важна защита информации так что можете, конечно и на телефон поставить, но притормаживать телефон будет, а вирусов не нацепляете, если возьмете пример с системных администраторов - кругом одни пароли и все какие-нибудь вроде Xfg45NmH!nchD =)