Марфушенька

Создание обособленного подразделения влечет за собой изменения устава?

Добрый день! Наша организация хочет создать обособленное подразделение (не филиал). в связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Создание обособленного подразделения, не влечет за собой изменения Устава и других учредительных документов?

Спасибо, кто откликнется)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
НКК Консультант
14 января 2011 в 22:37
Добрый вечер!

Только создание филиалов и представительств влечет за собой необходимость корректировки учредительных документов лица, создавшего такие обособленные подразделения (ст. 55 ГК РФ).