antartспросил3 февраля 2014 в 18:20
 5 642 просмотра 

Ошибка «Зачтено излишне уплаченного НДФЛ» в 1С 8.3

Здравствуйте! Вопрос по 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.29.5).
До ноября работал в 1С 8.2 ред.3. Последняя зарплата в этой версии была за октябрь без проблем. После перехода на 8.3 при расчете зарплаты непонятно откуда берется "Зачтено излишне удержанного НДФЛ" в начислении зарплаты и расчетных листках. Причем сколько исчислено зав месяц НДФЛ столько же и зачтено. Ведомость на выплату реформируется неправильно (сколько начислено - столько и к выплате). Никаких правок в зарплату рассчитанную ранее ноября не вносилось... Кто-нибудь может подсказать, что тут не так?
Новый вопрос Ответить
у меня такая же проблема. И не чего не получается сделать!!!
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Москва2 827 баллов
Цитата (SilentiumEN):у меня такая же проблема. И не чего не получается сделать!!!


Добрый день. Напомню на всякий случай, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Здравствуйте!
Цитата (antart): Вопрос по 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.29.5).
До ноября работал в 1С 8.2 ред.3. Последняя зарплата в этой версии была за октябрь без проблем.
В подчеркнутом, видимо, описка. Вероятно, речь о работе до ноября в 1с БП 2.0..?

Цитата: После перехода на 8.3 при расчете зарплаты непонятно откуда берется "Зачтено излишне удержанного НДФЛ" в начислении зарплаты и расчетных листках. Причем сколько исчислено зав месяц НДФЛ столько же и зачтено. Ведомость на выплату реформируется неправильно (сколько начислено - столько и к выплате). Никаких правок в зарплату рассчитанную ранее ноября не вносилось... Кто-нибудь может подсказать, что тут не так?
Вероятно, у вас в ред.2.0 не всё уж так безоблачно было..., может, не замечали просто.🤔

Или у вас в ред.2.0 были корректировки (галочка в док-те "Начисление зарплаты" для того, чтобы появилась вкладка "НДФЛ" в документе).
Сам регистр накопления "Зачтено излишне удержанного НДФЛ" в ред.3.0 может появиться на основании ранее произведенных смен ставок НДФЛ (например, по иностранцам со ставки 30% на ставку 13%), или удержания НДФЛ в большей сумме при выплате, чем начислено при проведении "Начисления з/пл".
По идее, предпосылки возникновения такого регистра заложены ещё в 2.0.

Проверьте, в БП 2.0 универсальным отчетом по регистрам - по регистру "НДФЛ к зачету" - в разрезе ставок, месяцев и регистраторов (по документам) с отбором по конкретному сотруднику: что было не так.🤦‍♀️
Да, нет совершенно верно. Версия 3.0, это новая платформа. Я тоже не могу справиться с этой проблемой. 🙁
Прикреплен 1 файл:
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты