Ksencia

Перечисление денежных средств под отчет авансом на сберкнижку

Добрый день.
У меня вопрос, можно помимо зарплаты, которую перечисляем директору на сберкнижку отдельной платежкой перечислять деньги " под отчет", в фирме числится один дир-р, периодически у меня возникают почтовые расходы, я сначала их провожу по бух. учету , а потом деньги кидаю ему на книжку двумя платежками, одна- з\пл, другая -под отчет., чековой книжки нет, банк пока молчит, насколько мои действия правомерны.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
15 января 2011 в 19:20
Добрый вечер!

Перечисление денежных средств под отчет авансом на сберкнижку не правомерно, а вот перечисление компенсации уже понесенных подотчетных расходов, оформленных авансовым отчетом, по заявлению работника на его сберкнижку, по моему мнению, не должно вызвать претензий.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
16 января 2011 в 12:20
Спасибо за ответ, но вы не могли бы ещё кое-что пояснить. В орг-ции числится один директор и от его лица совершаются почтовые расходы, он что сам себе должен заявление написать о компенсации понесенных почтовых расходов и пересичлении оных на сберкнижку?
IgorNevsky Консультант
16 января 2011 в 15:55
Цитата (Ksencia):Спасибо за ответ, но вы не могли бы ещё кое-что пояснить. В орг-ции числится один директор и от его лица совершаются почтовые расходы, он что сам себе должен заявление написать о компенсации понесенных почтовых расходов и пересичлении оных на сберкнижку?

А почему нет? Либо можно приказом - перечислить деньги на такой-то счет.
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
17 января 2011 в 05:46
Цитата (Ksencia):Спасибо за ответ, но вы не могли бы ещё кое-что пояснить. В орг-ции числится один директор и от его лица совершаются почтовые расходы, он что сам себе должен заявление написать о компенсации понесенных почтовых расходов и пересичлении оных на сберкнижку?

К сожалению, без заявления или приказа (директор "сам себе" может не писать заявление, а сразу издавать приказ) такое перечисление денежных средств будет необоснованным.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас