Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергей Новиков

Новый дизайн форума «БухОнлайна»

Многоуважаемые коллеги!

Рад сообщить, что завтра, 5 февраля, дизайн нашего форума будет обновлен и станет гораздо больше соответствовать современному и удобному дизайну нашей главной страницы.

Цветовая гамма станет более легкой и приятной для глаз, а шрифт — крупнее и удобнее для чтения, будет оптимизировано рабочее
пространство.

Изменится компоновка блока сообщения на форуме. Информация о пользователе будет расположена над текстом сообщения. Площадь для текста сообщения будет увеличена. Появятся ссылки «Распечатать», «Добавить в закладки» и статистика по количеству просмотров.

Изменится страница «Настройки», на которой можно перейти в редактирование личного профиля, указать подпись в сообщениях, а также удалить текущие подписки на подразделы форума и отдельные вопросы.

Подробное иллюстрированное сообщение о новом дизайне можно прочитать в новости "Обновлен дизайн форума".
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
5 февраля 2014 в 09:15
Спасибо, все очень здорово! Мне очень понравилась опция с удалением тем, следить за которыми уже нет необходимости.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Lena новичек 16 670  баллов
5 февраля 2014 в 09:27
Спасибо! Намного удобнее и приятнее смотреть.
Kamushek 265 918  баллов
5 февраля 2014 в 09:37
Доброе утро!
Немного не привычно, но больше видно, простор появился. Приятное впечатление.
И у меня вопрос возник. В списке тем я всегда нажимала на значок рядом с ником отвечающего и переходила в конец темы. Темы бывают на нескольких листах. А сейчас как это настроить?
Нашла Аплодисменты
Надо нажать на номер страницы, как здорово!!! Аплодисменты Аплодисменты
Можно не только последнюю посмотреть, а и предыдущую.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
5 февраля 2014 в 10:21
Интересно Аплодисменты
Но странности есть какие-то... Захожу из личного кабинета в последний ответ в теме, а в самой теме его нет почему-то пока А?
И еще - баллы за ответы больше не ставим? Не нашла как Кирпичная стена
Артём Фомин Разработчик
5 февраля 2014 в 10:46
Добрый день!

Цитата (Trade):
Но странности есть какие-то... Захожу из личного кабинета в последний ответ в теме, а в самой теме его нет почему-то пока А?

Вы переходите на сообщение из Ленты событий? Возможно, у вас не обновилась страница на форуме, попробуйте её обновить.

Цитата (Trade):
И еще - баллы за ответы больше не ставим? Не нашла как Кирпичная стена

Баллы и кнопка "Добавить баллы" остаются в таком же виде, как раньше.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
5 февраля 2014 в 10:59
Цитата (Артём Фомин):
Вы переходите на сообщение из Ленты событий? Возможно, у вас не обновилась страница на форуме, попробуйте её обновить.

Пробовала сразуКирпичная стена
Сейчас уже появился.
5 февраля 2014 в 11:02
Цитата (Kamushek): В списке тем я всегда нажимала на значок рядом с ником отвечающего и переходила в конец темы.

Я тоже. Теперь в конец выйти нельзя сразу, только в начало темы.Ох!
Kamushek 265 918  баллов
5 февраля 2014 в 11:05
Цитата (Trade):
Цитата (Kamushek): В списке тем я всегда нажимала на значок рядом с ником отвечающего и переходила в конец темы.

Я тоже. Теперь в конец выйти нельзя сразу, только в начало темы.Ох!

А колесико крутить не удобно, может есть сортировка по времени?
тест 60  баллов
5 февраля 2014 в 11:14
Trade, Kamushek, а с какой страницы и какого блока вы обычно переходите на последнее сообщение в теме? С главной страницы форума или со страницы подраздела форума со списком тем? Можете дать ссылки и описать примерно?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Kamushek 265 918  баллов
5 февраля 2014 в 11:27
Цитата (тест):Trade, Kamushek, а с какой страницы и какого блока вы обычно переходите на последнее сообщение в теме? С главной страницы форума или со страницы подраздела форума со списком тем? Можете дать ссылки и описать примерно?

Чаще Мои обсуждения, так как это уже диалог и предыдущие сообщения мне не надо читать, мне нужен ответ. Иногда со страницы подраздела форума. Я сама там не писала, но читала и мне интересно, что ответили в этой теме.
5 февраля 2014 в 11:41
Цитата (тест):Trade, Kamushek, а с какой страницы и какого блока вы обычно переходите на последнее сообщение в теме? С главной страницы форума или со страницы подраздела форума со списком тем? Можете дать ссылки и описать примерно?

Я обычно Форум-Активные темы. Если тема заинтересовала, но я не отвечаю, а просто читаю, то нажимала на значок последнего ответа.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 февраля 2014 в 13:28
Добрый день
За обновление спасибо.
Все новое сразу всегда непривычно.
Неплохо было бы утемнить шрифт названий тем на форуме. Бледноватые стали. Сливаются
Артём Фомин Разработчик
5 февраля 2014 в 14:13
Да, ссылку на последнее сообщение в теме добавим! Цвет ссылок тоже попробуем сделать потемнее.
Бухгалтерия
Kamushek 265 918  баллов
5 февраля 2014 в 14:17
Только сейчас увидела, что сообщения модераторов и консультантов выделены другим цветом. Класс!!!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Если "желтое" - сообщение требует внимания и заслуживает доверия.
Прошло всего 4 часа общения с новым дизайном и оценку "класс" уже можно поставить.
5 февраля 2014 в 14:31
Цитата (Kamushek):Только сейчас увидела, что сообщения модераторов и консультантов выделены другим цветом.

У меня и раньше были другим цветом Тсс!

Зато вопросы, на которые еще никто не ответил, слева помечены особым значком Аплодисменты
juli 2010 24 498  баллов
5 февраля 2014 в 15:06
Добрый день!
Спасибо!Аплодисменты Мне нравится, пока всё нормально.Улыбаюсь
Есть пожелание, вот бы ещё табличку можно было нарисовать в дополнение к ориентации текста. Иногда отвечаешь на вопрос и в табличке легче это показать. Скрин не всегда можно прикрепить.
Артём Фомин Разработчик
5 февраля 2014 в 15:33
Цитата (Trade):Зато вопросы, на которые еще никто не ответил, слева помечены особым значком Аплодисменты
Вы имеете в виду конвертики, которые справа от заголовка вопроса? Статусов "есть ответы / нет ответов" они сейчас не показывают. Они показывают, есть ли новые сообщения в теме с момента вашего последнего визита (темный конвертик) или нет новых сообщений (светлый конвертик). Значение конвертика можно узнать, если навести на него указатель мыши и немного подождать, тогда появится подсказка.

А понять, есть или нет ответы на вопрос, можно по количеству ответов в теме. Если ответов нет, то в столбце "Ответов" будет "0".
Бухгалтерия
5 февраля 2014 в 16:35
Цитата (Артём Фомин):Они показывают, есть ли новые сообщения в теме с момента вашего последнего визита (темный конвертик) или нет новых сообщений (светлый конвертик).

А что обозначает стрелочка вправо на конвертике?

Кирпичная стена Это значит - вопрос перемещен.
juli 2010 24 498  баллов
5 февраля 2014 в 16:46
Цитата (Trade):
Цитата (Артём Фомин):Они показывают, есть ли новые сообщения в теме с момента вашего последнего визита (темный конвертик) или нет новых сообщений (светлый конвертик).

А что обозначает стрелочка вправо на конвертике?

Кирпичная стена Это значит - вопрос перемещен.

А я не вижу конвертика и стрелочек тоже.А?
А ещё когда в "Мои обсуждения" зашла, там уже теперь можно попасть только в саму тему, а не в последнее сообщение, хотя видно что уже есть ответ.А?
ЗЫ режим совместимости не помог. IE 11
Гражданка Шилова 400 706  баллов, г. Белгород
5 февраля 2014 в 18:43
Здравствуйте!
В прежнем варианте в правом верхнем углу была удобная кнопочка со стрелкой, которая возвращала страницу вверх одним нажатием без прокрутки. Сейчас такой не вижу.Грустный ... Или просто я не могу найти?
Артём Фомин Разработчик
6 февраля 2014 в 08:16
Добрый день!
Цитата (juli 2010):
Конвертики находятся в таблице слева от названия темы:

Цитата (juli 2010):А ещё когда в "Мои обсуждения" зашла, там уже теперь можно попасть только в саму тему, а не в последнее сообщение, хотя видно что уже есть ответ.А?
ЗЫ режим совместимости не помог. IE 11

Ссылку на последнее сообщение добавим в ближайшее время.
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Артём Фомин Разработчик
6 февраля 2014 в 08:22
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
В прежнем варианте в правом верхнем углу была удобная кнопочка со стрелкой, которая возвращала страницу вверх одним нажатием без прокрутки. Сейчас такой не вижу.Грустный ... Или просто я не могу найти?

Добрый день!
Это кнопка скрывается при маленьких размерах экрана. Например, если у вас окно открыто не на весь экран. Или если у вас разрешение экрана менее 1280 по ширине. Попробуйте полностью развернуть окно с сайтом.
Ольга Рогова 430 759  баллов, г. Ростов-на-Дону
6 февраля 2014 в 09:50
Добрый день.
Новое оформление понравилось Спасибо. Аплодисменты
Kamushek 265 918  баллов
6 февраля 2014 в 11:10
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
За обновление спасибо.
Неплохо было бы утемнить шрифт названий тем на форуме. Бледноватые стали. Сливаются

А мне трудно стало отличать сообщения которые я не читала, разница в цвете почти не заметна. Раньше ссылка на последнее сообщение была желтой или голубой. Это сразу бросалось в глаза.
Гражданка Шилова 400 706  баллов, г. Белгород
6 февраля 2014 в 11:16
Цитата (Артём Фомин):
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!

Добрый день!
Это кнопка скрывается при маленьких размерах экрана. Например, если у вас окно открыто не на весь экран. Или если у вас разрешение экрана менее 1280 по ширине. Попробуйте полностью развернуть окно с сайтом.

Здравствуйте!
Сегодня "пропажу" обнаружила на прежнем месте, хотя в настройках ничего не меняла.Улыбаюсь
Бухгалтерия
juli 2010 24 498  баллов
6 февраля 2014 в 18:41
Цитата (Артём Фомин):Добрый день!
Цитата (juli 2010):
Конвертики находятся в таблице слева от названия темы:..........
Ссылку на последнее сообщение добавим в ближайшее время.

Добрый день!
Спасибо, Артем.Аплодисменты
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
7 февраля 2014 в 09:14
Цитата (Kamushek):
Цитата (Галина Колмакова):Добрый день
За обновление спасибо.

А мне трудно стало отличать сообщения которые я не читала, разница в цвете почти не заметна. Раньше ссылка на последнее сообщение была желтой или голубой. Это сразу бросалось в глаза.

Тоже поддерживаю просьбу коллег. Цвета конвериков едва различимы, нельзя ли их сделать поярче?
Артём Фомин Разработчик
7 февраля 2014 в 09:20
Цитата (Оленька Юрьевна):Тоже поддерживаю просьбу коллег. Цвета конвериков едва различимы, нельзя ли их сделать поярче?

Да, сделаем поярче.
7 февраля 2014 в 12:38
Всем привет.
Мне, почему-то, больше симпатичен старый дизайн.
Бухгалтерия
Нитка 63 518  баллов, г. Пермь
7 февраля 2014 в 12:54
Цитата (Оленька Юрьевна):Тоже поддерживаю просьбу коллег. Цвета конвериков едва различимы, нельзя ли их сделать поярче?

Доброго дня!
Присоединяюсь.

А также сильно не достаёт желтеньких конвертиков справа, которые "говорят" о новых сообщениях Стыдно! .
Yula-75 27 735  баллов
9 февраля 2014 в 14:36
Добрый день, коллеги.
Спасибо за новый дизайн, но у меня все пропалоГрустный Или я еще чего-то не понимаюОх!
С главной страницы захожу "все разделы" там список форумов и все пусто??? Где все? (в смысле темы и вопросы)
А где прежний список последних вопросов, да, вообще где все? Или у меня что-то с компьютером?
Пожалуйста Help!
Где найти список вопросов, который сейчас обсуждается
И еще, вопрос: почему, чтобы перейти например, сразу на вторую страницу сообщения, нужно листать первую стр. до конца, и только там идет счет страниц, можно это добавить и на начало стр.А?
Куримана 819  баллов, г. Краснодарский край
9 февраля 2014 в 19:23
Здравствуйте, в правом углу, возле имени и фото (над строкой Рейтинг) постоянно меняются цыфры со знаком+ на зелёном фоне, что они означают? Они были раньше, есть и теперь.
Бухгалтерия
Авуар 23 241  балл, г. Челябинск
10 февраля 2014 в 08:55
Цитата (Нитка):

Доброго дня!
Присоединяюсь.
А также сильно не достаёт желтеньких конвертиков справа, которые "говорят" о новых сообщениях Стыдно! .

Добрый день!
Присоединяюсь, и шрифт уж очень тонюсенькийДумаю
10 февраля 2014 в 10:07
Цитата (Нитка):

Наталья, добрый день!

Желтые конвертики из правого верхнего угла никуда не исчезали. То, что у вас их нет означает только то, что у вас нет новых (непрочитанных) личных сообщений.
10 февраля 2014 в 11:00
Цитата (Yula-75):Добрый день, коллеги.
Спасибо за новый дизайн, но у меня все пропалоГрустный Или я еще чего-то не понимаюОх!
С главной страницы захожу "все разделы" там список форумов и все пусто??? Где все? (в смысле темы и вопросы)
А где прежний список последних вопросов, да, вообще где все? Или у меня что-то с компьютером?
Пожалуйста Help!
Где найти список вопросов, который сейчас обсуждается
И еще, вопрос: почему, чтобы перейти например, сразу на вторую страницу сообщения, нужно листать первую стр. до конца, и только там идет счет страниц, можно это добавить и на начало стр.А?

Аналогично
Где найти список вопросов, который сейчас обсуждается?
Если захожу в форум и раздел например "Между делом" то там пуско. А где все темы которые там были ?
Артём Фомин Разработчик
10 февраля 2014 в 11:08
Цитата (Галина Колмакова):
Где найти список вопросов, который сейчас обсуждается?
Если захожу в форум и раздел например "Между делом" то там пуско. А где все темы которые там были ?

Добрый день!

Список активных тем находится на главной странице Форума под заголовком "Последние сообщения":

Аналогично в подразделах форума.

Если у вас нет, вышлите мне, пожалуйста, на почту скриншот страницы, как у вас выглядит.
Бухгалтерия
10 февраля 2014 в 11:34
У меня выглядит все так же как у вас но только после Последние сообщения все пусто
Yula-75 27 735  баллов
10 февраля 2014 в 11:46
Галина Васильевна, у нас с вами что-то с компьютерами. На рабочем сегодня я все увиделаУлыбаюсь . Вчера на домашнем ничего нет (все пустоГрустный ). Я Артему написала в личку: что делать. Что-то нужно настроить, обновить или еще что-то
Артем, у меня все пусто! Ни одного вопроса, ни одного ответа. Все разделы и подразделы (это дома). На работе все ОК
Альбина_nv 43 961  балл, г. Нижневартовск
10 февраля 2014 в 11:48
Добрый день. Галина Васильевна, слева от Последние сообщения есть значок "+", нажмите на него.
10 февраля 2014 в 11:55
Цитата (Альбина_nv):Добрый день. Галина Васильевна, слева от Последние сообщения есть значок "+", нажмите на него.

У меня там значок "-" Я на него нажимала. Результат нулевой
Прикреплен 1 файл:
скрин.doc
Бухгалтерия
Yula-75 27 735  баллов
10 февраля 2014 в 12:11
Галина Васильевна, мы с Вами коллеги по несчастьюГрустный
У меня абсолютно такой же вид страницы (скрин) , как и у вас
Альбина_nv 43 961  балл, г. Нижневартовск
10 февраля 2014 в 12:48
А у Вас Google Chrome? Попробуйте правой клавишей мыши открыть Просмотр сведений о странице (предпоследняя строчка), далее в разделе Разрешения - JavaScript что у Вас указано? Разрешено по умолчанию или Заблокировано вами? Если заблокировано, то это может быть причиной подобной картинки, как у Вас.
10 февраля 2014 в 12:50
Цитата (Новиков):
Цитата (Нитка):

Наталья, добрый день!

Желтые конвертики из правого верхнего угла никуда не исчезали. То, что у вас их нет означает только то, что у вас нет новых (непрочитанных) личных сообщений.

Спасибо за ответ, Сергей! Только я не об этих конвертиках Ох!

Например, захожу на страничку "Мои обсуждения" и вижу в столбце, который сейчас называется "Последнее сообщение", жёлтенький нераспечатанный конвертик, который для меня означает, что с момента моего последнего посещения данной темы там кто-то что-то уже написал.

Извините, если непонятно объясняю Стыдно!
Артём Фомин Разработчик
10 февраля 2014 в 13:09
Цитата (Нитка):
Например, захожу на страничку "Мои обсуждения" и вижу в столбце, который сейчас называется "Последнее сообщение", жёлтенький нераспечатанный конвертик, который для меня означает, что с момента моего последнего посещения данной темы там кто-то что-то уже написал.

Извините, если непонятно объясняю Стыдно!

Эти конвертики появятся уже завтра утром. Только они будут зеленого цвета, если есть новые сообщения.
Бухгалтерия
Артём Фомин Разработчик
10 февраля 2014 в 13:14
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Альбина_nv):Добрый день. Галина Васильевна, слева от Последние сообщения есть значок "+", нажмите на него.

У меня там значок "-" Я на него нажимала. Результат нулевой

Проблема понятна, спасибо. Разбираемся.
10 февраля 2014 в 13:27
у меня эта страница выглядет так
Прикреплен 1 файл:
скрин1.doc
10 февраля 2014 в 14:19
Цитата (Артём Фомин):Эти конвертики появятся уже завтра утром. Только они будут зеленого цвета, если есть новые сообщения.

Ура! Спасибо! Цветы
Артём Фомин Разработчик
10 февраля 2014 в 14:38
Цитата (Галина Колмакова):у меня эта страница выглядет так

С настройками у вас вроде бы всё в порядке. Похоже, есть проблема в некоторых случаях с кнопками сворачивания/ разворачивания. Исправим в ближайшее время.
Бухгалтерия