бухгалтерЯ

Разница в начислениях на 1 рубль

ДД!
У меня переизбыток негатива! Сдала через Контур (загрузила СЗВ, АДВ формиловал Контур) РСВ и ИС. Пришол ответ "принято". Сейчас звонит спец. из ПФ и говорит пришлите исправленную РСВ, чтобы не было расхождения в рубль. Ей так Тула сказала. И где справедливость! Я уже молчу про расхождение соответственно кол-ву пачек!
У меня было единственное желание отказать в мягкой форме, но сдержалась. Подскажите, как поступить, чтобы не портить отношения, но и не посадить их себе на шею. Спасибо!
Пока писала, немного полегчало.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга33 753 балла, г. Владимир
17 января 2011 в 11:15
Думаю все таки придется исправить 🤯 Я этот рубль уже вторую неделю пытаюсь "пристроить",у нас не принимают с расхождениями.У меня даже было желание написать письмо в ПФР и Минздравсоцразвитие что бы урегулировалили это "рублевый вопрос" ,либо же все отчеты сдавать с копейками 🤨
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
17 января 2011 в 12:20
Цитата (Ольга33):Думаю все таки придется исправить 🤯 Я этот рубль уже вторую неделю пытаюсь "пристроить",у нас не принимают с расхождениями.У меня даже было желание написать письмо в ПФР и Минздравсоцразвитие что бы урегулировалили это "рублевый вопрос" ,либо же все отчеты сдавать с копейками 🤨

Нет, я понимаю, когда исправить надо ошибку, но когда все сделано правильно! (в кои-то веки у меня с первого раза все как надо, да и приняли же)😭 😭 😭
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
17 января 2011 в 12:29
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (Ольга33):Думаю все таки придется исправить 🤯 Я этот рубль уже вторую неделю пытаюсь "пристроить",у нас не принимают с расхождениями.У меня даже было желание написать письмо в ПФР и Минздравсоцразвитие что бы урегулировалили это "рублевый вопрос" ,либо же все отчеты сдавать с копейками 🤨

Нет, я понимаю, когда исправить надо ошибку, но когда все сделано правильно! (в кои-то веки у меня с первого раза все как надо, да и приняли же)😭 😭 😭

Я бы оставила как есть. Расхождения будут всегда, т.к. алгоритмы расчета взносов в РСВ и в ИС разные.
У нас с разницей 1-2 рубля принимают.
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
18 января 2011 в 21:00

Тоже сегодня рубль по начислению пристраивала, рубль по оплате. Незнаю приняли бы или нет, но у меня уже отказы были. Оказывается в базе ПФ ОАО стоит после названия организации, хотя в течении 1-3 кв. стояло до названия.
Кроме того КЭ не принимает к отправке РСВ-1, ИС приняла. А на прошлой недели принимали все, буду разбираться.
Александр Погребс Главный консультант
19 января 2011 в 09:17
Про этот "рубль" мы вот тут "теоретизировали":
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=19207

Вот, что там пишет Елена Кулакова, специалист "Контура" как раз в этом вопросе:

Цитата (KEGa):Письмо дирекции ПФ РФ от 27.07.2010 № 08-24/7933

6. По вопросам о сумме расхождений в данных о начисленных и уплаченных страховых взносах, указанных страхователями в отчетности по страховым взносам и в индивидуальных сведениях.
При сверке данных по начисленным и уплаченным страховым взносам, указанным страхователями в отчетности по страховым взносам и в индивидуальных сведениях (формы РСВ-1 и АДВ-6-2) допустимая сумма расхождений, возникающих из-за округлений, составляет величину, равную количеству пачек документов индивидуальных сведений по формам АДВ-6-3 и СЗВ-6-2.Указанная сумма расхождений предусмотрена при автоматической (в ПТК СПУ) сверке данных о начисленных и уплаченных страховых взносах в индивидуальных сведениях с аналогичными данными отчетности по страховым взносам.

Я думаю, что на местах просто не знают о таком письме своих "начальников" и поступают по своему разумению.

Независимо от исхода событий, категорически рекомендую не отправлять новую отчетность. Только корректирующую. А еще лучше отправить их к... нет, не туда, к письму ПФР...

Успехов!
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Расчетчик Консультант
19 января 2011 в 09:29
Цитата (Александр Погребс):Только корректирующую

ПФ не будет принимать корректирующую пока нет принятой (т.е. с положительным протоколом) исходной.
Так что лучше все таки их "посылать к письму".
Юлия Жарикова 581 балл, г. Рязань
23 января 2011 в 19:45
Добрый день, уважаемые плательщики!
Между отчетами РСВ и индивидуальными сведениями СЗВ-6 допускается расхождение в начисленных суммах 1 рубль. Если территориальным органом ПФР отчет РСВ принят и Вам отправлен положительный протокол, то при представлении следующего отчета за тот же период небходимо подавать корректирующий расчет. Так как в программный комплекс уже заведен РСВ, новый отчет может быть принят только с номером корректировки 1.
Желаю удачи!
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 739 баллов, г. Тула
24 января 2011 в 22:10
Цитата (Юлия Жарикова):Добрый день, уважаемые плательщики!
Между отчетами РСВ и индивидуальными сведениями СЗВ-6 допускается расхождение в начисленных суммах 1 рубль. Если территориальным органом ПФР отчет РСВ принят и Вам отправлен положительный протокол, то при представлении следующего отчета за тот же период небходимо подавать корректирующий расчет. Так как в программный комплекс уже заведен РСВ, новый отчет может быть принят только с номером корректировки 1.
Желаю удачи!

Первичный был принят с положит. протоколом, все-таки исправила начисления в РСВ и отправила первичный (сроки сдачи не прошли - не страшно) - протокол положительный! Корректирующий может быть будет тогда, когда это инициатива работодателя? А нашему ПФ сказало областное начальство с расхождениями нельзя (знают они все письма и законы, только им так удобней), вот они и выкручиваются.
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 22:44
Цитата (Юлия Жарикова):Между отчетами РСВ и индивидуальными сведениями СЗВ-6 допускается расхождение в начисленных суммах 1 рубль

Правильнее все таки не 1 рубль, а 1 рубль умножить на количество пачек СЗВ-6.
Сдать расчет и декларацию по налогу на имущество по актуальным формам