Nataliya

Гигиенические требования к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции

Оленька, давайте обсудим с Вами эту тему. Мне бы очень хотелось узнать поподробнее о гигиенических требованиях к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции.
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
17 января 2011 в 15:46
поподробнее Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.681-97
Гигиенические требования к производству и безопасность парфюмерно-косметической продукции
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
17 января 2011 в 15:53
Цитата (Nataliya):Оленька, давайте обсудим с Вами эту тему. Мне бы очень хотелось узнать поподробнее о гигиенических требованиях к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции.

aleksandra1986 и я в предыдущей Вашей теме дала ссылку на НПА, регулирующий вопрос по гигиеническим требованиям к производству и безопасности парфюмерно - косметической продукции. Вы прочитайте для начала этот документ, и если Вам что-то будет непонятно, обсудим. Хотя сразу скажу, лично мне, как потребителю, не совсем понятно, КАК в домашних условиях можно что-то производить, даже мыло.... А вообще здесь в качестве эксперта санитарный врач нужен....
17 января 2011 в 15:56
Благодарю Мария, все поняла, буду знакомиться пока с правилами СанПин, если возникнут вопросы, задам. Еще раз спасибо. С уважением, Наталия.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Viana 0 баллов, г. Новосибирск
3 марта 2011 в 08:09
Добрый день, у меня аналогичная ситуация, ко мне обратились люди, которые производят на дому мыла ручной работы... сейчас это оказывается очень популярно... Они хотят открыть ИП,и попросили меня, так сказать, разведать обстановку, в каком направление действовать... Думаю всем кто этим занимается, будет интересна вот это статья "Сертификация мыла ручной работы – какие документы нужно оформить" Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
А вот, что конкретно ответили на такой же вопрос в РОСПРОМТЕСТ <http://www.rospromtest.ru/question.php?id=326>

Из чего я сделала следующий вывод, что легально производство косметики на дому невозможно, так как
Цитата:у предпринимателя должны быть производственные площади. Не Важно, собственное это помещение или арендованное. Нельзя в качестве производства заявить домашний адрес. На производственное помещение также должно быть разрешение СЭЗ, то есть санитарно-эпидемиологическое заключение на производство, выданное отделением Роспотребнадзора по месту нахождения предприятия

Идея для малого бизнеса, конечно, не плохая, но начальный капитал все же требуется, и за аренду придется денежку выкладывать 🤦‍♀️
3 марта 2011 в 08:14
Добрый день. Viana, не восстанавливайте, пожалуйств, ссылку: это запрещено правилами форума .