Елена начинающий бухгалтер

Как отправить справку 2-НДФЛ электронно в 1С Предприятие 8.3?

Здраствуйте! Я работаю в версии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365). Делаю справки 2-НДФЛ. Зашла в раздел "сотрудники и зарплата" и там нашла вкладку "2-НДФЛ" для сотрудников. Вопрос состоит в том, что я не знаю как в этом разделе отправить отчёт электронно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
11 февраля 2014 в 13:33
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
12 февраля 2014 в 13:01
Здравствуйте!
Цитата (Елена начинающий бухгалтер):Здраствуйте! Я работаю в версии 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365). Делаю справки 2-НДФЛ. Зашла в раздел "сотрудники и зарплата" и там нашла вкладку "2-НДФЛ" для сотрудников. Вопрос состоит в том, что я не знаю как в этом разделе отправить отчёт электронно.
Поясните, пож-та. Вы отправляете отчетность через внешнюю программу оператора связи или через Калуга-Астрал из 1с напрямую?🤨
14 февраля 2014 в 10:04
Напрямую из 1с
Алена Светлая Консультант
15 февраля 2014 в 16:31
Добрый день!
Электронно отсылают отчетность "Справка 2-НДФЛ для передачи в ИФНС", а не для сотрудников.
Всё верно. Отчетность по физ.лицам по форме "2-НДФЛ" подготавливают в раздел "сотрудники и зарплата". Оттуда же и отсылают те пользователи, которые подключены к сервису "1с.Отчетность", прямо из открытой формы помощника по НДФЛ после формирования справок вида "ежегодная отчетность".
До отправки отчета с помощью помощника (это обработка по подготовке отчета) вам необходимо заполнить все поля в "шапке" формы, сформировать справки (по кнопке Заполнить), проверить их "на адекватность" глазами, а также путем нажатия отдельной кнопки для проверки в функционале Помощника (в ред.БП 3.0 такая есть 😀 ). Ошибки исправить и провести сформированный документ.
Вы можете "записать на диск" справки (сохранить электронную копию готового отчета). А также нажать (внизу) кнопку "Отправить" для отправки в контролирующий орган пакета со сведениями. После "отправки" должно высветиться сообщение "Транспортный пакет сформирован, подписан , отправлен". В общем, с отправкой - всё.
Но чтобы далее отследить фазы обмена, статуса отправленной отчетности вам нужно перейти в специальный журнал обмена (в блоке Регламентированной отчетности). Думаю, вы знаете, где это.
В самом журнале Документооборота с контролирующими органами на вкладке "ФНС" вы можете проверить стадии обмена, инициируя такой процесс по кнопке "Обменяться" в разделе "отчетность". А также получить квитанции, протокол.

За более подробной информацией вам следует обращаться к оператору "Калуга-Астрал". Все контакты можно получить из самой пр-мы 1с.🧮
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
16 февраля 2014 в 19:33
Спасибо огромное!