Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katka

Для каких целей на работе требуется справка из школы об обучении ребенка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой целью может потребоваться на работу справка из школы (о том что ребенок там учится)?
Нафа 1 167  баллов, г. Тула
13 февраля 2014 в 10:31
Чтобы подтвердить Ваше право на налоговый вычет на ребенка (1400 - на первого, второго, 3000 - на третьего и т.д. или ребенка-инвалида). Налоговый вычет - эта некая сумма, установленная законом, которая уменьшает Ваш доход, облагаемый налогом. Т.е. при зарплате в 10 000 подоходный налог (13%) будут брать не с 10 000, а с 8 600. 13% от 10 000 = 1300, 13% от 8 600 = 1 118, т.е. Вы получите на 182 рубля больше (каждый месяц до того момента, пока совокупный доход с начала года не превысит 280 000), чем если бы вычет на ребенка Вам не предоставлялся.

Статья 218 НКРФ.
4) ...
абз.12. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Katka (автор вопроса) 32  балла, г. Видное
13 февраля 2014 в 10:49
Добрый день!
Да, все именно так, но я читала, что для получения налогового вычета на ребенка до 18 лет никакой справки не нужно, достаточно свидетельства о рождении.
Ирина Зотова 4 546  баллов, г. Новомосковск
19 февраля 2014 в 10:37
Цитата (Katka): для получения налогового вычета на ребенка до 18 лет никакой справки не нужно, достаточно свидетельства о рождении.



Все верно. Свидетельством о рождении подтверждается факт рождения и воспитания ребенка по декабрь м-ц включительно того года, когда ребенку исполнилось 18. Дальше - справки из ВУЗа и др. уч. заведений для подтверждения права на вычет.