Елена_Саратов

Может ли ИП торговать алкоголем?

Добрый день! Открываем ИП по рознице продуктами .Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИП торговать алкоголем , и если да - то каким? Крепким? Вином? Пивом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 февраля 2014 в 14:45
Добрый день.
Только пивом и пивными напитками, медовухой, сидром и пуаре. Для продажи этих напитков не требуется лицензия (ст. 11 171-ФЗ).
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Елена_Саратов (автор вопроса) 109 баллов, г. Саратов
13 февраля 2014 в 14:51
Спасибо! Вопрос удалён модератором.
Елена_Саратов (автор вопроса) 109 баллов, г. Саратов
13 февраля 2014 в 14:58
Спасибо за ответ! В продолжении темы. Читала в статье на форуме, что пиво теперь приравнено к алкоголю. Это не является запретом для ИП торговать пивом после принятия данного закона ?
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
13 февраля 2014 в 15:02
Не является, я же Вам дала ссылку на норму закона, где прямо прописано:
Цитата:Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции
1. Производство и оборот алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями.
Елена_Саратов (автор вопроса) 109 баллов, г. Саратов
13 февраля 2014 в 15:07
Благодарю!