TashaW

НДФЛ при продаже автомобиля индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Знаю, что уже написано по этой теме много, но в голове каша. ИП на ЕНВД (занимается грузоперевозками), продает грузовой автомобиль, который использовал в предпринимательской деятельности. Автомобиль был куплен в кредит после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, кредитный договор оформлен на ИП. Поскажите, как обстоят дела с НДФЛ, если я правильно понимаю имущественным вычетом я воспользоваться не могу. Машина дорогая, сумма налога будет приличная, неужели ничего сделать нельзя?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 440 448 баллов, г. Омск
14 февраля 2014 в 07:19
Добрый день!

Цитата (TashaW):Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Знаю, что уже написано по этой теме много, но в голове каша. ИП на ЕНВД (занимается грузоперевозками), продает грузовой автомобиль, который использовал в предпринимательской деятельности. Автомобиль был куплен в кредит после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, кредитный договор оформлен на ИП. Поскажите, как обстоят дела с НДФЛ, если я правильно понимаю имущественным вычетом я воспользоваться не могу. Машина дорогая, сумма налога будет приличная, неужели ничего сделать нельзя?

Если заявление на УСН не подавали,то продажа а/м будет облагаться налогом в рамках ОСНО.А это НДС и
НДФЛ-13%.Имущественного вычета нет.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
TashaW (автор вопроса) 11 баллов, г. Димитровград
15 февраля 2014 в 08:16
Спасибо.