kudryashka82

Нарушена хронология записей в трудовой книжке

(Текст записей не дословный)
21. 04.09.2012 Принята на работу в должность специалиста по делопроизводству.
22. 05.03.2013 Принята по совместительству тренером...
23. 01.09.2013 Переведена на должность ведущего специалиста
Между 22 и 23 записью должна быть ещё одна, т.е. забыли сделать запись о том что 31.05.2013 Уволена с должности тренера по совместительству
Как быть в этом случае? Наш юрист говорит, что просто сделать эту запись следующей,
т.е. под номером 24. 31.05.2013 Уволена с должности тренера по совместительству
Мотивирует тем, что в порядке ведения трудовых книжек ничего не сказано о строгой хронологии и что эти записи находятся рядом и путаницы не будет, тем более это о совместительстве.
Или правильно будет сделать запись номер 24. (какую дату писать?) Запись под номером 23 считать не действительной
25. 05.2013 Уволена с должности тренера по совместительству
26. 01.09.2013 Переведена на должность ведущего специалиста
Подскажите пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталия-главбух 28 144 балла, г. Сургут
15 февраля 2014 в 23:05
Здравствуйте. Полностью подтверждаю слова вашего юриста. Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, копии приказа о приеме на работу, заверенной надлежащим образом, справки с места работы) (п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденная постановление Министерства труда и социального развития РФ от 10 октября 2003 г. № 69) - она производится по вашей инициативе. Когда "проявили инициативу", т.е. принесли документ-подтверждение, тогда и внесли запись. Хронология в трудовой книжке, действительно, не имеет значения.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
16 февраля 2014 в 01:07
Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили, а-то не очень хочется чтобы исправления были. Оч рада что на этот сайт попала. Придётся периодически у вас консультироваться, т.к. сейчас заполнение трудовых на меня возложат, а там уже такого намутили, что самой не разобрать.
Я в Приднестровье живу, но правила ведения трудовых одинаковые.