Сергей0307

Регистрация интернет-магазина детских товаров

Добрый день! Планирую открыть интернет магазин детских товаров, поставляемых их Америки. Какие документы я должен предоставлять в налоговую? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Александр Погребс Главный консультант
17 февраля 2014 в 11:16
Цитата (Сергей0307):Добрый день! Планирую открыть интернет магазин детских товаров, поставляемых их Америки. Какие документы я должен предоставлять в налоговую? Вопрос удалён модератором.

Добрый день!
Интернет-магазин, это условное обозначение способа продажи товаров населению. Один из вариантов дистанционной продажи товаров, отличительная особенность которого - применение сети интернет.

Подобная форма торговли, как и любая другая, является предпринимательской деятельностью. Поэтому нужно либо зарегистрировать ИП и заниматься интернет-магазином лично, либо зарегистрировать юридическое лицо (скорее всего, ООО), которому и будет принадлежать интернет-магазин.
И то, и другое осуществляется в налоговой инспекции. Либо по месту жительства (юридическому адресу будущего ООО), либо в больших городах для этого создают централизованные налоговые инспекции.
Так что, сначала, найдите инспекцию, где будете регистрировать ИП или ООО.

Но хочу сразу предупредить, регистрация ИП или ООО - это совсем несложный и малозначительный шаг.
Гораздо важнее просчитать свою будущую деятельность на цифрах. Это называется затасканным словом "бизнес-план".

В Вашем случае рекомендую разузнать подробнее о том, как будет проходить Ваш товар через таможню. С учетом того, что разрешенный ввоз на одного получателя (одну посылку) уменьшен до самого минимума (если не ошибаюсь $150) и установлены ограничения на частоту этих посылок в месяц.

В России объявлена война серому импорту, а это очень тесно связано с тем, чем Вы собираетесь заниматься.
Так что, "считать, считать и еще раз считать"! 😀

Успехов!