Эльвирочка Абдуллина

Покупка помещения и земли под ним организацией на УСН

Добрый день, организация на УСН (Д-Р), приобрели помещение (соответственно земля под ним) за три миллиона в декабре 2013г, на средства учредителя по договору займа. Сталкиваюсь с этим впервые, вопросов много:
можно ли списать в течении года? Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
17 февраля 2014 в 09:29
Добрый день.
Расходы на приобретение ОС, требующих гос. регистрации, принимаются к учету равными долями на последнюю дату квартала после выполнения последнего из названных в ст. 346.16 - 346.17 НК РФ условий: приобретения, оплаты, ввода в эксплуатацию и подачи документов на регистрацию.
Поскольку земля не является амортизируемым имуществом, расходы на приобретение земельных участков можно учесть только после их продажи (письма Минфина России от 16.09.2010 N 03-11-06/2/145, от 08.04.2011 N 03-11-06/2/46).
17 февраля 2014 в 11:49
спасибо.