ksu214

Принятие на работу физлица, у которого нет мед. полиса, а регистрация в другом городе

Добрый вечер!
ООО, УСН
Работник принят в декабре, есть начисление з.п. в декабре 2010 г.
Вопросы такие:
У него нет мед. полиса, если его нет то мы не можем делать перечисления в фонд мед.страхования?
Регистрация (прописка) у него в другом городе, имеем право мы его принимать, как я поняла из всей литературы что я читала, организация не несет ответственности где у ф.л. регистрация.
Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
18 января 2011 в 16:51
Наличие или отсутствие полиса у сотрудника не влияет на вашу обязанность начислять на его ЗП взносы в фонды и перечислять их в ПФР.
Вы обязаны оформить мед.полис работнику
Регистрация физ.лица в любом населенном пункте РФ не мешает приему сотрудника на работу и не влияет на вашу обязанность исчислять и уплачивать взносы от его ФОТ (если бы все трудились по месту своей регистрации)))))
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
18 января 2011 в 18:55
Просто мне не понятно какую роль играет медицинский полис при начислении взносов в фонды. Если не будет мед. полиса, то получается взносы в мед.фонды не будут начисляться этому человеку, т.к. у него нет мед. полиса???
Заранее благодарю!
Расчетчик Консультант
18 января 2011 в 19:09
Цитата (ksu214):Просто мне не понятно какую роль играет медицинский полис при начислении взносов в фонды.

Никакой роли не играет. Есть полис, нет полиса - страховые взносы Вы должны начислять. Мед.полис играет роль при получении медицинского обслуживания.