Julialove

Сроки сдачи отчетности организации на ОСНО

Здравствуйте, устроилась недавно в организацию на ОСНО, которая сдает нулевую отчетность уже лет пять... За 2013г. работающая до меня бухгалтер сдала такие документы: Декларация по налогу на прибыль за 1 квартал, Декларация по налогу на прибыль за полугодие, декларация на прибыль за 9 месяцев, сведения о ср.численности работников за предшествующий год, Декларация НДС 2 квартал, Декларация НДС 1 квартал, НДС 3 квартал, НДС 4 квартал, налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество орг. за 1 квартал, налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество орг. за полугодие, налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество орг. за 9 месяцев, РСВ-1 1 квартал, РСВ-1 полугодие, РСВ-1 9 месяцев, РСВ-1 год,4 ФСС 1 квартал, 4 ФСС полуггодие, 4 ФСС 9 месяцев, 4 ФСС год
Не могу теперь разобраться, что мне осталось и до какого сдать... Я так понимаю на имущество не надо, т.к. нулевая декларация вроде не сдается на имущество, остается на прибыль, баланс и отчет о прибылях и убытках, все за год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
18 февраля 2014 в 13:28
Добрый день.
В организации действительно не ведется никакой деятельности? Если не бывает и операций по счетам и кассе, можно было бы подавать ежеквартально в ИФНС лишь единую упрощенную декларацию. Тем более, что с 1 квартала 2014 декларацию по НДС можно сдавать лишь через ТКС.
По поводу имущества: основные средства на балансе есть?
И Вы правы: если доходов в адрес ФЛ в отчетном году не было, осталось сдать лишь бухгалтерскую отчетность и декларацию по налогу на прибыль.
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет