Наталья Гущина

Стандартные вычеты НДФЛ при отсутствии доходов.

Доброго вечера всем.
У меня вот какой вопрос:
В справке 2-НДФЛ за 2009г у одной сотрудницы были начисления с января по апрель, затем налогооблагаемой базы нет т.к. потом был б/л по бер. и родам, потом соответственно пособие по уходу за ребенком. А вычеты шли каждый месяц: I-VI по 3000 (3 ребенка) потом по 4000 (4 родился). То что они должны идти весь год я читала только получилось, что удержано НДФЛ больше, чем исчислено. Доходов в 2010 году нет, справку 2-НДФЛ заполнять не надо. Вот меня мучает вопрос: излишне удержанный НДФЛ вернули ,а как это отобразить в справке 2-НДФЛ, корректирующую за 2009г сдать или в 2010г отобразить возврат. Может эта тема затрагивалась на форуме но я не нашла.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
18 января 2011 в 19:05
Цитата (Наталья Гущина):а как это отобразить в справке 2-НДФЛ, корректирующую за 2009г сдать или в 2010г отобразить возврат.

Если бы форма 2-НДФЛ не изменилась, то достаточно было бы в форме 2-НДФЛ за 2010 год показать возврат налога за 2009 (там для этого была строчка 5.5).
В нынешней форме нет строк относящихся к другим налоговым периодам. Для других налоговых периодов формируем формы повторно (корректирующие).
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
18 января 2011 в 19:10
Спасибо.