Olesi

Нужно ли использовать ККМ при продаже пива на розлив?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня магазин по продаже пива на розлив,система налогообложения-ЕНВД,обязательно ли использование ККМ или это все же на мое усмотрение?Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
19 февраля 2014 в 10:34
Добрый день.
Читаем абз.3 п.6 ст. 16 171-ФЗ:
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
В соответствии с п.2.1 ст.2 54-ФЗ от 22.05.2003 "О применении контрольно-кассовой техники" (в действующей редакции) организации и ИП, являющиеся плательщиками ЕНВД, могут осуществлять наличные денежные расчеты без ККМ при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%