vesnairina

Оклад в трудовом договоре при внешнем совместительстве на 0,2 ставки

Добрый день, подскажите пожалуйста: в ООО принят бухгалтер (внешнее совместительство) на 0,2 ставки.
Согласно штатному расписанию оклад у бухгалтера 15000,00 руб. По ставке 0,2% у бухгалтера будет з/п 3000,00 руб. В трудовом договоре и приказе о приеме на работу я должна указать оклад 15000,00 руб. или 3000,00 руб? Заранее, спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Лабух 6 166 баллов, г. Москва
18 февраля 2014 в 22:19
Здравствуйте. ИМХО, указать 3000.
Ст.57 ТК требует указать в трудовом договоре условия оплаты труда
"условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);"
Постольку поскольку бухгалтер будет работать 0,2 ставки и получать 3000, то именно эту сумму указать и следует. Как и режим работы, конечно.
"режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);"
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Nataly S 390 617 баллов
18 февраля 2014 в 23:47
Здравствуйте.
В трудовом договоре нужно прописать так, чтобы исключить возможность двоякой трактовки его текста. Посмотрите подробное обсуждение этого вопроса в темах:

Дополнительное соглашение к трудовому договору

Какой оклад необходимо указать в приказе о приеме на работу на 0,1 ставки?

Заработная плата в договоре и приказе при работе на полставки

Генеральный директор одновременно главный бухгалтер
19 февраля 2014 в 05:25
большое спасибо!!!!! т.е. 3000,00 у нас получается гораздо меньше МРОТ, это не будет являться нарушением?
Лабух 6 166 баллов, г. Москва
19 февраля 2014 в 06:33
Здравствуйте. Нет, не будет. В соседней теме был ответ, который является ответом и на Ваш вопрос. (выделено синим цветом)
Заработная плата генеральному директору в виде процентов от дохода
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
19 февраля 2014 в 19:39
Спасибо)))