klg

Уведомление о смене паспорта учредителя-нерезидента

Доброго дня форуму.
Один из учредителей ООО в РФ, нерезидент РФ, собирается осуществить замену своего паспорта. Каким образом, сейчас вносятся такие изменения и как уведомить об этом налоговую?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
20 февраля 2014 в 16:45
Цитата (klg):Доброго дня форуму.
Один из учредителей ООО в РФ, нерезидент РФ, собирается осуществить замену своего паспорта. Каким образом, сейчас вносятся такие изменения и как уведомить об этом налоговую?

Спасибо.


Добрый день!

Вам необходимо представить в регистрирующий орган заявление с указанием новых паспортных данных участника ООО - нерезидента по форме Р14001 (пп. "л" п. 1 и п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" - далее Закон № 129-ФЗ).

В отношении российских участников сведения об изменении паспортных данных представляются в регистрирующий орган ФМС (п. 4 ст. 5 Закона № 129-ФЗ).
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
20 февраля 2014 в 21:20
Добрый вечер!
НКК, Спасибо Вам за ответ!
Благодарю за помощь.