Ариадно4ка

После закрытия года обнаружены документы на оплату поставщику наличными

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, наименее безболезненный выход из ситуации:

ООО на УСН доходы. Сразу оговорюсь, что вид деятельности услуги, но кассовый аппарат не ставили. Работали через БСО, отпечатанными на принтере. То есть грубое нарушение уже есть. А тут впридачу еще и принесли документы - кассовые чеки, с оплатой услуг связи (телефония). Обычно телефонию оплачивали через р/с. Но принесли три кассовых чека, когда оплачивали непосредственно в кассу поставщику. Никаких авансовых никто не брал и не делал.
Запросила акт сверки с контрагентом, суммы действительно проходили. в январе, и три в апреле.
А мне то с ними, что сейчас делать.
С одной стороны есть документ, факт оплаты, и я обязана его отразить. Но с другой стороны даже если я сделаю задним числом авансовый отчет и рко по нему, то у меня "поплывут" все мои рко, которые отражены в платежных ведомостях. Переделывать ведомости за год возможности нет, сотрудники почти все поувольнялись.

Вот сижу и думаю, как выйти из данной ситуации с меньшими потерями.🤔 Может у кого-то есть информация?🤨
ОтветитьНовый вопрос. . .
ВИП 248 баллов
19 февраля 2014 в 16:41
Здравствуйте. Оформить авансовый отчет и выдать перерасход. Все операции можно текущим числом.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
21 февраля 2014 в 10:45
Спасибо.