KapriZz

Возврат денег за другую компанию: документальное оформление

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации: Есть 2 фирмы ООО "Ромашка" и ООО Полевые цветы". ООО "Полевые цветы" заключила договор с клиентом, но работу не выполнила. Клиент потребовал возврата денег, и деньги за ООО "Полевые цветы" вернула фирма ООО "Ромашка", прописав в назначении платежа "возврат денежных средств по счету №.... за фирму ООО "Полевые цветы". Какие теперь у ООО "Ромашки" (УСН доходы) должны быть документы закрывающие данные расходы? Я уже все перечитала, всю голову сломала...бухгалтер я лишь начинающий, работаю с мелкими фирмами...очень надеюсь на помощь опытных специалистов! Заранее спасибо за ответ! Я с таким никогда не сталкивалась...
ОтветитьНовый вопрос. . .
ВИП 248 баллов
19 февраля 2014 в 17:02
Здравствуйте. Письмо ООО "Полевые цветы" к ООО "Ромашка" с просьбой о перечислении. Деньги повиснут как дебеторка.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
20 февраля 2014 в 10:37
Спасибо!!!
20 февраля 2014 в 10:56
Цитата (ВИП):Здравствуйте. Письмо ООО "Полевые цветы" к ООО "Ромашка" с просьбой о перечислении. Деньги повиснут как дебеторка.

Извините, у меня появился еще один вопрос после обсуждения с директором. А если между этими двумя организациями нет никаких взаимоотношений коммерческих, учредители разные... Нужен ли какой то договор?Я так понимаю, что ООО "Полевые цветы" не будет этот долг гасить... можно ли это будет как то "закрыть"?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2014 в 10:58
Добрый день
В данной ситуации возможен договор займа
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
20 февраля 2014 в 12:02
Разве договор займа не подразумевает обязательный возврат денежных средств?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2014 в 12:06
Подразумевает
Но из чего вы сделали вывод ? Вам так сказал руководитель? так будут Цветы гасить долг или нет? Мне это не понятно из ваших слов

Цитата:Я так понимаю, что ООО "Полевые цветы" не будет этот долг гасить.

И что тогда вы подразумеваете под

Цитата:можно ли это будет как то "закрыть"?

Дарение?
Но дарение между коммерческими организациями запрещено