BitGriff

Нумерация кадровых приказов

Здравствуйте, уважаемые!

У меня возник вопрос: номер документа в формах Т-1, Т-6 - это номер кадрового документа, или номер документа в целом?

Т.е. первый приказ у меня о вступлении в должность - №1, соотв след документ - приказ о приеме работника на работу Т-1 должен иметь номер 1 (как первый кадровый документ) или 2?

Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 февраля 2014 в 12:28
Добрый день.
Если первым приказом вступил в должность руководитель, а следующим он принял наемного работника, то в трудовой книжке директора будет ссылка на приказ №1, а у работника - на приказ №2.
Повторяться номера, как Вы понимаете, не должны.
Систему нумерации определяете сами (правильно было бы закрепить ее локальным нормативным актом). Принято отдельно учитывать приказы по общей деятельности и по личному составу. К порядковому номеру приказов по личному составу иногда добавляют буквенное обозначение: "к" или "лс".
Если приказов много и они разнообразны (предполагается регистрировать и хранить их отдельно), то разные буквенные обозначения может иметь и каждая группа кадровых приказов. Например: "о" - для приказов об отпусках, "ком" - для приказов по командировкам и т. д.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
BitGriff (автор вопроса) 6 баллов, г. Тюмень
20 февраля 2014 в 14:32
Благодарю за ответ!

Т.е. нормативных актов о том, как нумеровать приказы нет?

Если принять на работу другого сотрудника - это понятно, что будет след номер.
Но у меня приказ о вступл меня в должность, и затем приказ о приёме меня же на работу Т-1. Как лучше их нумеровать?
Или на ген директора можно не заводить форму Т-1?

Заранее благодарю!
20 февраля 2014 в 15:09
Цитата (BitGriff):Но у меня приказ о вступл меня в должность, и затем приказ о приёме меня же на работу Т-1. Как лучше их нумеровать?
По смыслу, это один и тот же приказ, только оформленный разными бланками и пригодный в первом варианте для демонстрации внешним пользователям, а во втором - внутренним. Мне кажется, что это тот случай, когда лучше бы к унифицированной форме приказов по личному составу добавить префикс "лс" или "к". Тогда оба приказа будут первыми, но один просто под номером 1, а второй - 1/к. Либо оба нумеровать одинаково (хотя выглядеть это будет не очень красиво).
Возможно, коллеги предложат еще какой-то вариант, используемый ими на практике.
Цитата (BitGriff):Или на ген директора можно не заводить форму Т-1?
Как оформить кадровые документы на руководителя
BitGriff (автор вопроса) 6 баллов, г. Тюмень
20 февраля 2014 в 15:15
Благодарю за разъяснение!

Теперь понял.

Я читал эту статью, описано всё отлично, но всё-равно, какие-то сомнения есть.
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет