Хочу стать Профи

Расходы при УСН (15%) на интернет

Здравствуйте, можно взять в расходы при УСН 15% затраты на интернет в офисе, но документов по аренде офиса или собственности на помещение офиса нет?
Спасибо.
С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2014 в 12:37
Добрый день
Научитесь разделять разные факты

Кодекс позволяет учитывать в расходах услуги связи, при этом не обременяя это никакими дополнительными условиями

Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов

1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
18) расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи;

А то, что вы незаконно занимаете офис- это совсем другая история
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
20 февраля 2014 в 13:02
Людмила, спасибо. Т.е. интернет это услуги связи?
Спасибо.
С уважением.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2014 в 13:06
Цитата:"Российский налоговый курьер", 2012, N 19

ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАТРАТ, КОТОРЫЕ ВПРАВЕ УЧЕСТЬ
"УПРОЩЕНЕЦ", ПЕРИОДИЧЕСКИ РАСШИРЯЮТ И МИНФИН, И СУДЫ
Расходы на Интернет и стоимость красивого номера
для мобильного телефона Минфин России разрешает учесть
в составе затрат на услуги связи

Положения пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ позволяют организации на "упрощенке" учесть расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги связи. При этом затраты на оплату доступа в Интернет финансовое ведомство относит к таким подобным услугам и соглашается, что "упрощенец" вправе уменьшить доходы на стоимость услуг по предоставлению доступа к Сети (Письмо Минфина России от 07.08.2009 N 03-11-06/2/148).
).
20 февраля 2014 в 23:38
Спасибо большое, Людмила!
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет