lidya

Облагается ли единым налогом доход в виде штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договоров в НКО на УСН?

Здравствуйте. НКО УСН 6%. Хотелось бы уточнить :Присужденный доход в виде штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договоров облагается Единым налогом, если да, то когда : на дату решения суда или на момент поступления денег?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
21 февраля 2014 в 11:51
Цитата (lidya):Здравствуйте. НКО УСН 6%. Хотелось бы уточнить :Присужденный доход в виде штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договоров облагается Единым налогом, если да, то когда : на дату решения суда или на момент поступления денег?


Добрый день!

Такой доход облагается УСН (п. 1 ст. 346.15 и п. 3 ст. 250 НК РФ) на дату получения санкций на счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
27 февраля 2014 в 13:50
Спасибо!