Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы при УСН за 2013 год в 2014 году: отражение в КУДиР

24 февраля 2014 в 11:17
Был приобретен товар в декабре 2013г, но оплатили его только в феврале, Когда я должна поставить расход в КДиР при УСН (д-р)?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 февраля 2014 в 11:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
24 февраля 2014 в 11:38
Прошу прощения. Всем спасибо заранее оказанную помощь!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Алина2006  104 балла, г. Москва
24 февраля 2014 в 11:55
Добрый день! Расходы при УСНО учитываются по фактической оплате (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Оплатой товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается прекращение обязательства их приобретателя перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг, передачей имущественных прав).

Здесь следует оговорить один нюанс: расходы на товары, которые подлежат дальнейшей перепродаже, следует учитывать в момент их реализации, а стоимость материалов – после того, как их передали в производство. Важно указывать правильную дату расхода; ошибка может привести к занижению налоговой базы.
24 февраля 2014 в 12:19
Спасибо большое, я так и думала!
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
24 февраля 2014 в 12:30
Доброго дня!
Цитата (Алина2006):Здесь следует оговорить один нюанс: расходы на товары, которые подлежат дальнейшей перепродаже, следует учитывать в момент их реализации, а стоимость материалов – после того, как их передали в производство. Важно указывать правильную дату расхода; ошибка может привести к занижению налоговой базы.
Стоимость материалов можно признать в расходах при выполнении 2-х условий:
1. Произведена оплата поставщику.
2. Материалы получены.
Признать в расходах можно на более позднюю из дат.
ИркаС  12 баллов
24 февраля 2014 в 12:30
Цитата (Алина2006):Добрый день! Расходы при УСНО учитываются по фактической оплате (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Оплатой товаров (работ, услуг, имущественных прав) признается прекращение обязательства их приобретателя перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг, передачей имущественных прав).

Здесь следует оговорить один нюанс: расходы на товары, которые подлежат дальнейшей перепродаже, следует учитывать в момент их реализации, а стоимость материалов – после того, как их передали в производство. Важно указывать правильную дату расхода; ошибка может привести к занижению налоговой базы.


или достаточно получения и факта оплаты смотря как прописано в УП

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть