Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нормирование ГСМ при грузовых перевозках

Mila19 (автор вопроса)  1 014 баллов, г. Абакан
24 февраля 2014 в 11:29
Всем добрый день!

В свете данной новости: Налогоплательщики не обязаны нормировать затраты на бензин для служебного транспорта и письма Минфина, на которое имеется ссылка в данной статье, хотелось бы спросить: как вы думаете, данное письмо можно использовать только относительно служебного транспорта или для предприятия, которое занимается грузоперевозками тоже возможно списание ГСМ по грузовым автомобилям в сумме фактических затрат? То есть необходимо ли продолжать нормирование ГСМ для грузовых автомобилей в 2014 году?
Александр Лавров Консультант
25 февраля 2014 в 08:17
Добрый день.
Считаю, что речь идет обо всех автомобилях вне зависимости от вида деятельности.
Другое дело - если расходы будут явно завышены (например, Вы поставите расход 100 л / 100 км), у налоговиков возникнут вопросы о обоснованности таких расходов.
Mila19 (автор вопроса)  1 014 баллов, г. Абакан
26 февраля 2014 в 07:14
Спасибо Вам большое за мнение. Я тоже думаю что на основании данного письма Минфина возможно списывать ГСМ в размере фактических затрат, конечно же в разумных пределах.
Александр Лавров Консультант
26 февраля 2014 в 08:00
Цитата (Mila19):Спасибо Вам большое за мнение. Я тоже думаю что на основании данного письма Минфина возможно списывать ГСМ в размере фактических затрат, конечно же в разумных пределах.

Добрый день.
На самом деле - так можно было делать всегда, просто только сейчас Минфин, посмотрев арбитражную практику, признал очевидное.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть