Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как устранить задолженность 2008 года перед бюджетом?

marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
24 февраля 2014 в 11:49
Добрый день, форумчане!
Может кто сталкивался с подобно ситуацией. Посоветуйте, может можно что-то сделать в пользу ООО.
Начну издалека. ООО года 3 нулевое, в этом году учредитель решил продать компанию.
В ходе запроса справки по состоянию расчетов с бюджетом выяснилась задолженность по прибыли и НДС аж с 2008 года и формировалась до 2010 года.
Декларация по прибыли заполнялась без учета начисленных авансовых платежей отчетного периода. По сути фирма с убытком, а по поданным декларациям она с прибылью.Ох!
Можно что-то сделать с выявленной задолженностью? Свериться, подать уточненки, списать задолженность вовсе, так как прошло намного больше 3-х лет со дня образования. Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна за помощь.
Александр Лавров Консультант
25 февраля 2014 в 08:27
Добрый день.
Насколько я понимаю, срок взыскания задолженности уже истек.
Тогда могу предложить два варианта.
Первый - подать уточненки. Изменения чисто технические, может и пройти. Но могут их и не принять.
Вариант второй - списать через суд.
Вы получили в налоговой справку о том, что у Вас есть задолженность. Наверняка в справке не указано, что возможность ее взыскания утрачена.
Тогда идите в суд с требованием о признании инспекции утратившей возможность взыскания этих сумм (этот подход основан на Постановлении Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57). После получения соответствующего решения суда напишете заявление в налоговую - она спишет эти суммы из Вашего лицевика.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть