Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Подтверждение ИП своего дохода

24 февраля 2014 в 12:07
Здравствуйте коллеги! У нас в городе 3-4 школы танцев, во всех я был и видел как люди приобретают месячные абонементы, в чём собственно у меня вопрос, как они подтверждают доход и легально ли вообще это, если они не выдают ни чека, ни БСО, ни на ЕНВД они тоже, в чём подвох, мне очень интересно) (везде ИП)
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 февраля 2014 в 12:23
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Нитка  63 271 балл, г. Пермь
25 февраля 2014 в 09:35
Доброго дня!
Цитата (ALeK-SaN):У нас в городе 3-4 школы танцев, во всех я был и видел как люди приобретают месячные абонементы, в чём собственно у меня вопрос, как они подтверждают доход и легально ли вообще это, если они не выдают ни чека, ни БСО, ни на ЕНВД они тоже, в чём подвох, мне очень интересно) (везде ИП)
Во-первых, сам абонемент может являться БСО при наличии обязательных реквизитов. Вы его в руках держали?. Возможно, он отпечатан в типографии и имеет уникальный номер.

Во-вторых, возможно, ИП находится на патентной системе НО. Следовательно, доход ему уже "посчитали" субъекты РФ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
25 февраля 2014 в 10:37
Уверяю Вас, абонемент проста отрывная карта на принтере (видел их все), но идея мне понравилась, только в маленькую карточку к сожалению не влезут все обязательные реквизиты БСО, а вот патентная система к школам танцев точно не относится, тем более таким в которых все стили танцев регламентированы и они уже существуют давным давно, патент тут не на что оформлять!
Спасибо за ответ, буду дальше продолжать думать!)
Нитка  63 271 балл, г. Пермь
25 февраля 2014 в 10:56
Цитата (ALeK-SaN):Уверяю Вас, абонемент проста отрывная карта на принтере (видел их все), но идея мне понравилась, только в маленькую карточку к сожалению не влезут все обязательные реквизиты БСО
Можно в качестве абонемента использовать обычные самокопириующиеся квитанции, где в столбце "За что получено (вид продукции, услуги)" написать что-то типа "Занятия в студии танца "Алёнушка" за январь 2014 г."
Цитата (ALeK-SaN):а вот патентная система к школам танцев точно не относится, тем более таким в которых все стили танцев регламентированы и они уже существуют давным давно, патент тут не на что оформлять!
А на мой взгляд, вполне реально получить патент, например, под такой вид деятельности:
НК РФ
Статья 346.43. Общие положения

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
...
15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.

Курсы бывают разными, а назвать курсы по обучению танцам можно хоть "Академией танца" - суть от этого не изменится.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть