Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Применение квитанции вместо БСО при ЕНВД

24 февраля 2014 в 12:12
Добрый день!
ООО на УСН+ЕНВД, ветеринарная клиника. Я правильно понимаю, что без применения ккм могу просто распечатывать по требованию покупателей квитанцию, содержащую обязательные реквизиты, и не использовать БСО "Ветеринарные услуги"?
Нитка  63 271 балл, г. Пермь
24 февраля 2014 в 12:26
Доброго дня!
Цитата (natalinsha):ООО на УСН+ЕНВД, ветеринарная клиника. Я правильно понимаю, что без применения ккм могу просто распечатывать по требованию покупателей квитанцию, содержащую обязательные реквизиты, и не использовать БСО "Ветеринарные услуги"?
Понимаете не верно, поскольку при оказании услуг населению за наличный расчет вне зависимости от применяемой системы налогообложения нужно либо применять ККМ, либо выдавать взамен кассового чека бланк строгой отчетности(БСО) (п.2 ст.2 54-ФЗ).
24 февраля 2014 в 13:05
Цитата (Нитка):Доброго дня!
Цитата (natalinsha):ООО на УСН+ЕНВД, ветеринарная клиника. Я правильно понимаю, что без применения ккм могу просто распечатывать по требованию покупателей квитанцию, содержащую обязательные реквизиты, и не использовать БСО "Ветеринарные услуги"?
Понимаете не верно, поскольку при оказании услуг населению за наличный расчет вне зависимости от применяемой системы налогообложения нужно либо применять ККМ, либо выдавать взамен кассового чека бланк строгой отчетности(БСО) (п.2 ст.2 54-ФЗ).

Вот! С точностью до наоборот у меня отложилось) То есть:
- любая деятельность на ЕНВД кроме услуг населению - квитанция, тов.чек и пр.
- услуги населению (на ЕНВД или нет) - только БСО?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Нитка  63 271 балл, г. Пермь
24 февраля 2014 в 14:20
Цитата (natalinsha):То есть:
- любая деятельность на ЕНВД кроме услуг населению - квитанция, тов.чек и пр.
- услуги населению (на ЕНВД или нет) - только БСО? или кассовый чек
Теперь всё верно Улыбаюсь .
24 февраля 2014 в 14:49
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть