Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может НКО на УСН сдавать отчетность, применяемую для субъектов малого предпринимательства?

24 февраля 2014 в 12:24
Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите разъяснить вопрос: может ли НКО на УСН 6 % сдавать отчетность, применяемую для субъектов малого предпринимательства? Заранее огромное спасибо!
25 февраля 2014 в 07:36
Добрый день.
Да, при соблюдении определенных условий.
Посмотрите: Вступил в силу закон, уточняющий, кто может вести бухучет в упрощенном порядке.
25 февраля 2014 в 08:27
Александра, большое спасибо! Улыбаюсь А если мы являемся социально ориентированной НКО, то мы должны сдать только баланс и отчет о целевом использовании средств, исходя из приказа Минфина России от 04.12.2012 N 154н. Или все же лучше более развернутую отчетность предоставить (которая для МП)? (например для меня сложнее составить баланс, состоящий из 5-ти строк, по мне так лучше развернутый)Думаю Что посоветуете? Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
3 марта 2014 в 08:06
Я думаю, что не должны, а имеете право.
По крайней мере, ПРИКАЗ от 2 июля 2010 г. N 66н О ФОРМАХ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ (в ред. Приказа Минфина России от 04.12.2012 N 154н), сформулирован так:
Цитата:3. Установить, что организации самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям отчетов, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего Приказа.
5. ...
В случае если в бухгалтерскую отчетность отдельных категорий организаций (например, субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций) включаются укрупненные показатели, включающие несколько показателей (без их детализации), код строки указывается по показателю, имеющему наибольший удельный вес в составе укрупненного показателя.
То есть приказ совершенно определенно дает право выбора.
Ну и думаю, что если Вы легко составите развернутый баланс, то объединить потом некоторые его показатели большого труда уже и не составит.
3 марта 2014 в 08:30
Большое спасибо за помощь! Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть