Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отчетность главы КФХ в ПФР за 2013 год

24 февраля 2014 в 12:38
Добрый день!

Подсажите, пожалуйста, что сдает глава крестьянско-фермерского хозяйства без работников в Пенсионный фонд по итогам 2013 года? Нужно ли формировать формы СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3?
KEGa  60 955 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2014 в 15:40
Добрый день!
В соответствии с законодательством (212-ФЗ от 24.07.2009, 27-ФЗ от 01.04.1996 ) главы КФХ представляют до 1 марта только расчет по страховым взносам по форме РСВ-2. Но в некоторых регионах в ПФ просят представлять СЗВ-6-4 на членов КФХ. Уточните в своем территориальном отделении нужны ли они.
24 февраля 2014 в 16:21
В отделении ПФ по г. Москве сказали, что надо предоставить СЗВ-6-1. Правомерно ли это?
KEGa  60 955 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 07:46
Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ статья 11
Цитата:5. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ.

(Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом, представляет следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество;
3) сумму уплаченных страховых взносов обязательного пенсионного страхования;
4) другие сведения, необходимые для правильного назначения трудовой пенсии
.)

Цитата:6. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ.

(Сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящей статьи, представляются вместе с копией платежного документа.)

Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ статья 16
Цитата:5. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.


В законах такого требования нет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть