Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Формирование декларации по УСН в 1С 8

24 февраля 2014 в 13:28
Здраствуйте. Работаю в восьмёрке. Работаю на ИП, у нас доходы за минусом расходов. Первый раз делаю декларацию по УСН. Даже не знаю с чего стоит начать. Будьте добры, помогите пожалуйста. До этого читала про декларацию на различных сайтах, но не очень понимаю суть её заполнения и расчёта.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 февраля 2014 в 13:37
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Runka  540 баллов
24 февраля 2014 в 13:44
Добрый день. Декларация по УСН заполняется на основании данных Книги учета доходов и расходов. Сформируйте КУДиР, проверьте, все ли доходы и расходы в ней отражены, и если все правильно, то эти же цифры Вы увидите в декларации по УСН (доходы в стр 210 раздела 2, расходы - 220).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
24 февраля 2014 в 14:17
Спасибо за совет! Посмотрела по прошлому отчёту: да, действительно всё так и получается. А что касаемо 2 раздела, как его мне заполнить?
Runka  540 баллов
24 февраля 2014 в 15:30
Если Вы имеете в виду в 1С, то в Регламентированной отчетности находите декларацию УСН, в разделе 1 выбираете признак 2 (доходы минус расходы) и нажимаете кнопку "заполнить".
25 февраля 2014 в 12:25
А какие именно суммы должны стоять в графах 030, 040, 050. Заранее, спасибо за подсказку!
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 12:29
Цитата (Елена начинающий бухгалтер):А какие именно суммы должны стоять в графах 030, 040, 050. Заранее, спасибо за подсказку!

Добрый день
Строка 030 -сумма авансового платежа, начисленного за 1 квартал
Строка 040 -сумма авансового платежа, начисленного за 1 квартал плюс сумма авансового платежа , начисленного за 2 квартал
Строка 040 -сумма авансового платежа, начисленного за 1 квартал плюс сумма авансового платежа , начисленного за 2 квартал плюс сумма авансового платежа , начисленного за 3 квартал
25 февраля 2014 в 13:12
Спасибо, это я знаю. Я не очень понимаю как рассчитать сумму авансового платежа. Беру отчёт за прошлый год и у меня не получаются те же суммы, что и в разделе 1.
Ленуш  26 баллов
25 февраля 2014 в 13:16
Пришлите Усн,чтоб было понятно,что Вас там интересует?
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 13:17
Вы же должны понимать, что невозможно вам помочь, не видя ваших документов, отчетности и учета
Проверяйте КУДиР за прошлый год
У вас не сходятся данные в Книге и в декларации ?
Декларация формируется на основании КУДиР, а вот что у вас в книгу попало - ищите в своей программе
Авансовый платеж за 1 квартал = (Доходы за 1 квартал минус расходы за 1 квартал) * ставка налога
25 февраля 2014 в 13:28
Спасибо за совет! Постараюсь разобраться.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть