Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Заработная плата председателя ТСЖ

24 февраля 2014 в 15:22
Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, дом (ТСЖ) на обслуживание в управляющей компании (выставление квитанций, содержание, текущий ремонт) должен ли получать зарплату председатель тсж?
25 февраля 2014 в 10:11
Добрый день.
Статья 147 ЖК РФ гласит, что член правления ТСЖ не может совмещать свою управленческую деятельность с работой в товариществе по трудовому договору. Таким образом, по Жилищному кодексу у председателя ТСЖ не может быть зарплаты, но он вполне может получать вознаграждение, размер которого устанавливается собранием собственников жилья (вряд ли кто-то согласится выполнять эти достаточно обременительные функции абсолютно бесплатно).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть