Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Не показали убыток за год: каковы последствия?

Кречет (автор вопроса)  95 баллов, г. Набережные Челны
24 февраля 2014 в 15:50
Добрый день всем, за 2013 год у нас образовался убыток 56 тыс. руб.В связи с тем что в 1 квартале 2014 году ожидается тоже убыток, я решила не показывать его, а показать маленькую прибыль.Меня интересует, вот когда настанет время и налоговая приедит с плановой проверкой , они могут подкапаться к этому?
Важный бух  132 350 баллов, г. Астрахань
24 февраля 2014 в 16:04
Цитата (Кречет):Добрый день всем, за 2013 год у нас образовался убыток 56 тыс. руб.В связи с тем что в 1 квартале 2014 году ожидается тоже убыток, я решила не показывать его, а показать маленькую прибыль.Меня интересует, вот когда настанет время и налоговая приедит с плановой проверкой , они могут подкапаться к этому?

Добрый день. То есть вы не все расходы отразили или доход завысили?
24 февраля 2014 в 16:23
Доходы и расходы верно указала, просто не хочу чтоб налоговая придралась, и пришлось собирать документы как за 2 квартал.Убыток на самом деле.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
25 февраля 2014 в 09:34
Цитата (Кречет):Доходы и расходы верно указала, просто не хочу чтоб налоговая придралась, и пришлось собирать документы как за 2 квартал.Убыток на самом деле.

Доброе утро. не совсем поняла что значит документы как за 2 квартал???
25 февраля 2014 в 09:56
Во втором квартале был убыток, налоговая прислала требование,где просила объяснить причины убытка и приложить документы
25 февраля 2014 в 10:06
Цитата (Кречет):Во втором квартале был убыток, налоговая прислала требование,где просила объяснить причины убытка и приложить документы

Но вы же можете обосновать ваш убыток. Вы же уже отвечали ИФНС о причинах за 2 квартал. Даже если вы часть расходов сейчас в н/у не примите к учету, потом все равно придется их отражать, обосновывать почему это убытки прошлых лет. Я бы не стала.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 10:09
Добрый день

Цитата (Кречет):
.Меня интересует, вот когда настанет время и налоговая приедит с плановой проверкой , они могут подкапаться к этому?

А что вы подразумеваете под "подкопаться"?
Что вы дальше планируете делать с такими расходами?
И что сделали в 2013 году?
вы подали недостоверную отчетность?
25 февраля 2014 в 10:12
В 2013 году показала то, что было на самом деле,1 и 3 кв. прибыль, а 2 убыток.За год выходит убыток.Покажу убыток сейчас, потом в 1 кв. 2014 тоже будет убыток.ИФНС может приехать с проверкой если 3 или 2 квартала подряд убыток?
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 10:19
Право провести выездную проверку у налоговой есть
Будет или не будет налоговая пользоваться своим правом - достоверно и с гарантией вам никто не ответит
Хоть и маловероятна, но возможна выездная
25 февраля 2014 в 10:21
значит будем показывать убыток

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть