Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Начисление отпускных авансом в 1С ЗиУП

25 февраля 2014 в 04:29
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, решение вот такой проблемы. Сотрудник работает по договору на год, т.е. 01.01 каждого года его принимают на работу, а 31.12 увольняют. При увольнении ему выплатилась компенсация за неотгулянный отпуск. с 01.01.2014 его принимают опять на работу и он хочет авансом взять отпуск за 2014 год. Руководство не возражает, но у меня вопрос: как ему начислить отпускные. Т.е. средний за 2013г. я не могу взять, тк он уволился и опять был принят. Когда делаю расчет среднего естественно все по 0 в программе. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389), Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.77.2) . Помогите пожалуйста разобраться
nataa  88 729 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 14:20
Добрый день!
При расчете отпускных руководствуйтесь Положением, утв. ПП №922.
Уточните, работник принят с 01.01.2014г. и с какого числа ушел в отпуск?
В зависимости от ситуации, руководствуетесь пп. 5,7-8 Положения:

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
26 февраля 2014 в 04:40
У нас получается второй вариант. Как посчитать я знаю, вот только в программе как это сделать? Заносить средний ему вручную?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
nataa  88 729 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 08:31
Цитата (RAVAN):Заносить средний ему вручную?

Да, в программе не реализован расчет среднего заработка другим способом, кроме 12 предыдущих месяцев.
27 февраля 2014 в 02:55
nataa спасибо Вам за помощь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть