Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Выдача заработной платы из кассы

25 февраля 2014 в 05:33
Здравствуйте! Подскажите можно ли было так вести кассу, когда нужно было выдавать заработную плату, мы возвращали оставшиеся деньги из подотчета в кассу и выплачивали зарплату!?
25 февраля 2014 в 17:03
Добрый день.
Такой порядок действий не может быть системой. Под отчет деньги выдаются по заявлению работника, в котором указывается конкретная цель, на что именно потребовались наличные (см. требования Положения № 373-П). Что писали ваши сотрудники в этих заявлениях: заведомо "липовые" причины из месяца в месяц? И суммы, судя по всему, были немалые?
Или речь о том, что деньги на зарплату снимались со счета, но не в полном объеме - с учетом того, что часть (незначительная) подотчетных средств оказалась невостребованной и будет по сроку озвращена в кассу?
26 февраля 2014 в 05:16
Все велось как попало, с самого начала, т.е. с 2009г. з/п через кассу выдавалась не каждый месяц, а раз в три - четыре месяца, когда снималась с банка, я хотел подкорректировать , чтобы выдавалась каждый месяц, для этого возвращать деньги из подотчета! Я здесь не давно, пытаюсь максимально скорректировать все для сдачи баланса (УСН 6%)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
26 февраля 2014 в 08:37
Думаю, что если уж корректировать, то только последние три года (предыдущие все равно вряд ли кто будет проверять) - поберегите силы и время для текущей работы.
Зарплата по ТК РФ должна выдаваться даже не каждый месяц, а не реже чем через каждые 15 дней.
Проблема при корректировке может возникнуть с НДФЛ. Налог в каком порядке в бюджет перечисляли (тоже раз в 3-4 месяца)?
26 февраля 2014 в 08:58
Я так же подумал, и начал с 2011 г.! мы до сих пор платим з/п один раз в месяц! С какого года обязали платить 2 раза в месяц? нет, налоги все вовремя выплачивались, половине сотрудников каждый месяц начислялось на карты, а вот другим как попало через кассу!
26 февраля 2014 в 09:20
Цитата (Dimon032010): С какого года обязали платить 2 раза в месяц?
С 01.01.2002 вступил в действие ТК РФ, в ст. 136 которого и прописана эта норма. Но насколько помню, она присутствовала и прежде, в КЗоТ.
Исправляйтесь, штрафы по ст. 5.27 КоАП немалые.
26 февраля 2014 в 09:33
хорошо, спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть