Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Обязан ли ИП на ОСНО вести бухгалтерский учет с 2014 года?

25 февраля 2014 в 08:05
Добрый день, я ИП на ОСНО, наемных рабочих нет, занимаюсь оптовой продажей. Пришел запрос из налоговой по камеральной проверке, что бы я в 10 дневный срок представил оборотно - сальдовую ведомость и анализ счета (номер документа 41,90). На сколько я знаю ИП освобождены от ведения бухучета по п.2 ст.6 закон №402-ФЗ. О чем я хочу письменно сообщить в налоговую, что я бухучет не веду, а все отражено в Книге доходов расходов и хоз. операций.
Скажите, я прав или что то поменялось с 2014 года.
Спасибо.
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
25 февраля 2014 в 12:55
Доброго дня! Не поменялось. Эту тему посмотрИте.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть