Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как исправить ошибку при подготовке сведений по 2-НДФЛ за 2013 год?

25 февраля 2014 в 08:52
Здравствуйте!
При подготовке в 2014 году сведений 2 НДФЛ в налоговую по сотрудникам за 2013 год обнаружила ошибку. Вычеты на ребенка в декабре не должны были применяться, т.к доход за январь-декабрь составил 292459,83 руб. Получается сумма налога не верно исчислена, не полностью удержана и не перечислена. Как я должна поступить, могу ли я удержать в 2014 году, т.к сотрудница продолжает работать, какие сведения указать в 2-НДФЛ в графах 5.3, 5.4,5.5. Мы бюджетная организация, все выплаты произведены в декабре 2013 года. На данный момент 25.02.2014 года сведения в налоговую мной еще не переданы. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по исправлению данной ошибки.
Спасибо.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 09:20
Цитата (АляНикита):Здравствуйте!
При подготовке в 2014 году сведений 2 НДФЛ в налоговую по сотрудникам за 2013 год обнаружила ошибку. Вычеты на ребенка в декабре не должны были применяться, т.к доход за январь-декабрь составил 292459,83 руб. Получается сумма налога не верно исчислена, не полностью удержана и не перечислена. Как я должна поступить, могу ли я удержать в 2014 году, т.к сотрудница продолжает работать, какие сведения указать в 2-НДФЛ в графах 5.3, 5.4,5.5. Мы бюджетная организация, все выплаты произведены в декабре 2013 года. На данный момент 25.02.2014 года сведения в налоговую мной еще не переданы. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по исправлению данной ошибки.
Спасибо.

Пересчитать, удержать и перечислить налог.
Т.к. на момент отчётности всё будет исправлено, то в 5. 5.4. 5.5 новую правильную сумму.
25 февраля 2014 в 11:10
А какими НПА это регламентируется, чтобы быть уверенной в данных действиях и при проверке знать, на что сослаться.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть