Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет авансового платежа за услуги при расчете налога по УСН

25 февраля 2014 в 11:22
Добрый день!Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации-Мы на УСН д-р,в КУД иР за 2012г был зачтен авансовый платеж за услуги(выполненные в декабре 2013г) в графе расходы Всего,а в графе-учитываемые при исчислении налоговой базы не учтен,сумма довольно таки значимая-600т.р.При заполнении КУД иР за 2013г,этот платеж не попадает для уменьшения налоговой базы,зачтены только платежи 2013года,услуги выполнены.Можно или нет этот платеж зачесть бухг справкой(корректировка регистров) в КУД иР в 2013г.(интересует не процесс проведения,а точка зрения налоговой инспекции)?
26 февраля 2014 в 09:32
Добрый день.
Цитата (Чистякова):Мы на УСН д-р,в КУД иР за 2012г был зачтен авансовый платеж за услуги(выполненные в декабре 2013г) в графе расходы Всего,а в графе-учитываемые при исчислении налоговой базы не учтен,сумма довольно таки значимая-600т.р.
Если вы перечислили этот аванс своему поставщику, то все верно. Поскольку обязательство еще не начислено (услуга не оказана) расход признавать рано.
Цитата (Чистякова):При заполнении КУД иР за 2013г,этот платеж не попадает для уменьшения налоговой базы,зачтены только платежи 2013года,услуги выполнены.
Акт на услугу имеется, подписан обеими сторонами? Вы провели в программе услугу сторонней организации на эту сумму в декабре 2013, на дату подписания акта?
Цитата (Чистякова):Можно или нет этот платеж зачесть бухг справкой(корректировка регистров) в КУД иР в 2013г.(интересует не процесс проведения,а точка зрения налоговой инспекции)?
Если расход отвечает требованиям ст. 346.16 НК РФ, то он должен уменьшить налоговую базу в декабре 2013. Бухгалтерской справкой проводить не рекомендую, для этих целей в программе предусмотрен специальный документ.
26 февраля 2014 в 09:47
Спасибо! Если Вам не сложно,то подскажите каким документом отразить?Еще раз-Благодарю!
26 февраля 2014 в 09:50
Это может быть документ "Поступление товаров и услуг" или "Услуги сторонних организаций", в зависимости от применяемой программы. Если самостоятельно не найдете, то задайте новый вопрос в разделе "Тонкости работы в 1С..."; обязательно укажите, в какой программе работаете и можно поставить там ссылку на это обсуждение, чтобы заново не объяснять все подробности.
Для уточнения информации о программе обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть