Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Документы при оформлении отгула

chydo (автор вопроса)  10 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 13:47
Здравствуйте. Подскажите как мне правильно оформить отгул работнику. В общем он написал заявление на 2 дня за свой счет, директор одобрил. На эти дни я ему сделаю перерасчет з/п, а как все документально сделать? Помимо заявления и приказа директора, что ещё понадобится?
юлия79  325 367 баллов, г. Омск
26 февраля 2014 в 09:26
Добрый день!

Цитата (chydo):Здравствуйте. Подскажите как мне правильно оформить отгул работнику. В общем он написал заявление на 2 дня за свой счет, директор одобрил. На эти дни я ему сделаю перерасчет з/п, а как все документально сделать? Помимо заявления и приказа директора, что ещё понадобится?

Отгул и отпуск без сохранения зп разные вещи.
Работник написал заявление,директор подписал.Оформили приказ,работник подписал.В табеле учета рабочего времени в дни отпуска отмечаете "А" и не оплачиваете.
Betha  754 балла, г. Щёлково
26 февраля 2014 в 09:48
Понятие «отгул» народно-обиходное, в трудовом законодательстве оно отсутствует. В Трудовом Кодексе говорится лишь о дополнительном времени отдыха, которое предоставляется в качестве компенсации за сверхурочную работу, а также работу в выходные и нерабочие праздничные дни.

Таким образом, выходит, что взять отгул за свой счет нельзя, потому что отгулов в принципе не существует. Если работнику нужен один или несколько дней отсутствовать на работе, ему нужно будет взять отпуск без сохранения заработной платы (отпуск за свой счет) нужной продолжительности.

Если у работника не бы переработок, тогда работнику лучше написать заявление на предоставление отпуска за свой счет на необходимое количество дней. Подписываете его у директора. Оформляете приказ на отпуск без сохранения заработной платы (т.е. эти дни Вы не оплачиваете).
chydo (автор вопроса)  10 баллов, г. Екатеринбург
26 февраля 2014 в 11:03
Спасибо за ответы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть