Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Удержание НДФЛ с доходов физического лица при покупке у него квартиры юридическим лицом

25 февраля 2014 в 13:52
Добрый день! Подскажите, организация ООО приобрела квартиру у физического лица под офис.ВОПРОС: Является ли организация налоговым агентом по НДФЛ перед физ лицом. ???
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 февраля 2014 в 13:56
Добрый день
Нет, не является

Цитата:Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
25 февраля 2014 в 14:11
спасибочки!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть