Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

В каком квартале учитывать расходы в при УСН (15%), если услуги оказаны в первом квартале, а оплачены — во втором?

25 февраля 2014 в 13:57
Добрый день!
Подскажите в следующем вопросе:
Фирма на УСНО 15% (доходы минус расходы). В первом квартале 2014 г. нам оказаны услуги, но по договору мы можем их оплатить до конца второго квартала. Вопрос: если услуги оказаны в 1 квартале, а оплачены во 2 квартале, могу я для расчета авансового платежа по налогу за 1 квартал учесть эти услуги в расходах?
26 февраля 2014 в 10:41
Добрый день.
Нет, не можете, т.к. при УСН применяется кассовый метод. Расходы по оплате услуг принимаются в налоговом учете на позднюю из двух дат: начисления обязательства (по факту получения услуги) и его оплаты (п.2 ст. 346.17 НК РФ).
26 февраля 2014 в 10:54
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть