Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Облагаются ли НДС (10%) приобретенные аптечки автомобильные?

25 февраля 2014 в 14:04
Добрый всем день! Наша организация занимается оптовой торговлей автозапчастями, в том числе закупаем аптечки автомобильные (без лекарств). В комплект входят только жгут, ножницы и т.п. Наш поставщик выделяет в накладной и с-фактуре ндс по ставке 10%. Это правильно? Если да, то мы тоже должны перепродавать с такой ставкой? Спасибо.
Сюзан  542 балла, г. Москва
26 февраля 2014 в 13:36
Добрый день.\
Ставкой НДС в размере 10% облагаются медицинские изделия, по которым вы представите в инспекцию регистрационное удостоверение на медицинское изделие либо до 1 января 2017 г. регистрационное удостоверение на изделие медицинского назначения (пп.4 ст.164 НК РФ)
26 февраля 2014 в 14:09
Здравствуйте! Так это относится к аптечкам?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Сюзан  542 балла, г. Москва
26 февраля 2014 в 15:08
В НК РФ перечня или ссылки на определенные медицинские принадлежности нет. Главное не то, считаем ли мы аптечку медицинским товаром, главное - это регистрационное удостоверение. Если аптечка не является таковым, никто вам удостоверение никто не даст. Хорошо бы и вам запросить соответствующий документ при получении счета-фактуры с выделенным НДС в размере 10% от контрагента, в противном случае имеются риски не получить вычет.
26 февраля 2014 в 16:13
Спасибо большое!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть