Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Счет 26 не закрывается в 1С 8.2

25 февраля 2014 в 14:18
Добрый день!

У нас производство. Все счета производства закрывались и давным -давно не вызывали никаких затруднений в работе, но я работала в 1с бухгалтерия 8 базовой В конце декабря нам поставили новую сетевую 1С бухгалтерия 8 проф.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7)

И вот при закрытии декабря 2013 г счет 26 не закрывается. Регламентируемая операция формирует проводки
ДТ 84.01 Кт 26 Именно на эти суммы сч 26 и не закрывается. Я не могу понять, где и что цепляется при формировании данной проводки. Откуда она взялась?
Прикреплен 1 файл:
карточка 26 за дек 2013.xls
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 14:28
Цитата (Наталия КС):Добрый день!

У нас производство. Все счета производства закрывались и давным -давно не вызывали никаких затруднений в работе, но я работала в 1с бухгалтерия 8 базовой В конце декабря нам поставили новую сетевую 1С бухгалтерия 8 проф.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7)

И вот при закрытии декабря 2013 г счет 26 не закрывается. Регламентируемая операция формирует проводки
ДТ 84.01 Кт 26 Именно на эти суммы сч 26 и не закрывается. Я не могу понять, где и что цепляется при формировании данной проводки. Откуда она взялась?

Добрый день!
Вам переносили остатки? Вы проверяли настройки в проф версии?
25 февраля 2014 в 14:30
нет, остатки не переносили. Как-то выгрузили все... Все данные с 2011 года есть в программе. Октябрь и ноябрь закрылись нормально уже и в этой программе
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
василиса 123  128 баллов, г. Волгоград
25 февраля 2014 в 14:34
Здравствуйте , а в учетной политики, в настройках стоит галочка "метод директ-костинг"
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 14:44
Цитата (Наталия КС):нет, остатки не переносили. Как-то выгрузили все... Все данные с 2011 года есть в программе. Октябрь и ноябрь закрылись нормально уже и в этой программе

Вы не ответили, Вы проверяли настройку параметров учета? Настройку учетной политике?
25 февраля 2014 в 14:46
Цитата (василиса 123):Здравствуйте , а в учетной политики, в настройках стоит галочка "метод директ-костинг"

Стояла и стоит
25 февраля 2014 в 14:47
Цитата (Kamushek):
Цитата (Наталия КС):нет, остатки не переносили. Как-то выгрузили все... Все данные с 2011 года есть в программе. Октябрь и ноябрь закрылись нормально уже и в этой программе

Вы не ответили, Вы проверяли настройку параметров учета? Настройку учетной политике?

Да, вроде бы все настройки те же
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 14:49
Цитата (Наталия КС):
Цитата (Kamushek):

Да, вроде бы все настройки те же

У вас вид деятельности - оказание услуг?
У вас в декабре была выручка?
Выложите ОСВ по 26 счету за декабрь. Простыню- карточку даже смотреть не хочеться.
25 февраля 2014 в 15:19
У нас производство систем вентиляции. Монтируем из покупных и собственного производства изделий.
Выручка была.
ОСВ прикрепляю
Что-то по администрации. Буду сейчас искать, что это за суммы
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 15:40
Цитата (Наталия КС):У нас производство систем вентиляции. Монтируем из покупных и собственного производства изделий.
Выручка была.
ОСВ прикрепляю
Что-то по администрации. Буду сейчас искать, что это за суммы

Сальдо на начало посмотрите, откуда оно такое? ОСВ по 26 счету с полной аналитикой.
25 февраля 2014 в 15:53
мы применяем ПБУ 18/1. Это ПР и ВР. Сальдо верное в этом ключе
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 16:02
Цитата (Наталия КС):мы применяем ПБУ 18/1. Это ПР и ВР. Сальдо верное в этом ключе

То есть в ноябре 26 счет не был закрыт? В декабре он закрылся, год то закончился?
25 февраля 2014 в 16:08
все месяца, кроме декабря, по БУ и НУ счет 26 закрывался. ПР и ВР могут переходить из года в год. Так ведь? А по БУ и НУ счет ОБЯЗАН быть по нулям. И проводка с 84 счетом неестественная, согласитесь. Сейчас выверяю 26. Возможно при переносе информации из старой программы что-то "сломалось"
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 16:12
Цитата (Наталия КС):все месяца, кроме декабря, по БУ и НУ счет 26 закрывался. ПР и ВР могут переходить из года в год. Так ведь? А по БУ и НУ счет ОБЯЗАН быть по нулям. И проводка с 84 счетом неестественная, согласитесь. Сейчас выверяю 26. Возможно при переносе информации из старой программы что-то "сломалось"

А почему у вас остатки на начало декабря по БУ и НУ? Выложите ОСВ по 26 счету без отборов с полной аналитикой.
Все должно закрыться и БУ, НУ ПР и ВР.
25 февраля 2014 в 16:24
только по ПР и ВР остатки на начало декабря.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ по счету 26.xls
25 февраля 2014 в 16:26
Цитата (Kamushek):
Цитата (Наталия КС):все месяца, кроме декабря, по БУ и НУ счет 26 закрывался. ПР и ВР могут переходить из года в год. Так ведь? А по БУ и НУ счет ОБЯЗАН быть по нулям. И проводка с 84 счетом неестественная, согласитесь. Сейчас выверяю 26. Возможно при переносе информации из старой программы что-то "сломалось"

А почему у вас остатки на начало декабря по БУ и НУ? Выложите ОСВ по 26 счету без отборов с полной аналитикой.
Все должно закрыться и БУ, НУ ПР и ВР.

Что значит без отбора с полной аналитикой?
Kamushek  197 393 балла
25 февраля 2014 в 16:29
В всех бухгалтерских отчетах есть "Настройки". Настройки разделены на группы:
Показатели - все галочки
Группировки(автоматически подставляется аналитика счета - субконто)- все галочки
Отбор - ничего, даже пустой записи.
27 февраля 2014 в 14:30
Второй день сижу с 26 счетом... Ничего не понимаю. Прикрепляю ОСВ общую и по счету 26. Может быть вы что-то увидите, что я не вижу
Kamushek  197 393 балла
27 февраля 2014 в 14:51
Сальдо на начало есть. Смотрите 2012 год. У вас что-то не так с лизингом. Амортизация тоже по лизингу? Амортизация начисляется автоматически?
27 февраля 2014 в 15:05
Цитата (Kamushek):В всех бухгалтерских отчетах есть "Настройки". Настройки разделены на группы:
Показатели - все галочки
Группировки(автоматически подставляется аналитика счета - субконто)- все галочки
Отбор - ничего, даже пустой записи.

Я создала копию базы и пошла помесячно с ОСВ по 26 счету. Если честно, раньше я ориентировалась на общую ОСВ. По счету тоже делала, но 26 как-то и не проверяла особенно, наверно. Теперь формируя вижу, что в феврале выскакивает ДТ сальдо по монтажному отделу. Эти суммы должны быть на 25 сч. Так как копия базы, открыла период, зашла в документы и исправила. Перепровела, сделала новое закрытие месяца. Вообще выходит ерунда.
Сальдо на начало нулевое ( данные по БУ и НУ)
Оборот по Дт = обороту по Кт
Сальдо конечное осталось, как до исправления 88 792,23
Как так может быть?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 26 янв-февр из копии.xls

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть