Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Печать в товарных чеках в авансовом отчете

Елено4ка (автор вопроса)  20 баллов, г. Ярославль
25 февраля 2014 в 14:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При оформлении авансового отчета, обнаружила в товарных чеках на приобретение материала, что бухгалтер поставила наши печати рядом с печатью продавца!?? Считается ли это нарушением? У нас УСН доходы. Заранее спасибо.
Ольга Рогова  331 506 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 февраля 2014 в 09:12
Согласно ст. 493 ГК РФ товарный чек является одним из первичных документов, на основании которого покупатель может подтвердить факт оплаты приобретенного товара. Наличие в товарном чеке Вашей печати рядом с печатью продавца не является основанием для отказа в принятии товарного чека к учету. И при таком оформление товарный чек, подтверждает факт целевого расходования выданных организацией денежных средств. Главное , чтобы продавец оформил товарный чек должным образом и в него входили обязательные реквизиты:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дата выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- ИНН,организации (индивидуальному предпринимателю), продавца;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Елено4ка (автор вопроса)  20 баллов, г. Ярославль
26 февраля 2014 в 12:27
Спасибо за ответ!Цветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть