Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Включается ли в расходы по УСН госпошлина при регистрации договора аренды?

25 февраля 2014 в 14:51
День добрый.Подскажите пожалуйста можно ли отнести на расходы ( сч.26) уплату государственной пошлины при регистрации долгосрочного договора аренды.В регистрации было отказано.Организация на УСН.
26 февраля 2014 в 11:11
Добрый день.
Договоры аренды и субаренды недвижимого имущества, заключенные на срок не менее одного года, подлежат государственной регистрации и считаются заключенными лишь с момента такой регистрации (п. 2 ст. 609 и п. 2 ст. 651 ГК РФ).
Плата за регистрацию права аренды включается в состав расходов, учитываемых при УСН на основании пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ на дату перечисления.
Насколько обоснованным можно считать этот расход, видимо, будет напрямую зависеть от причины, по которой было отказано в регистрации.
26 февраля 2014 в 12:37
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть